Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Задержан мужчина, подозреваемый в съедении путешественника
 

Французские жандармы. Фото с сайта voxfnredekker.com

Задержан мужчина, подозреваемый в съедении путешественника

Житель Французской Полинезии, подозреваемый в том, что съел туриста из Германии, сдался жандармерии острова Нуку-Хива. Об этом сообщило агентство France-Press со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Ариано Гаити был задержан 28 ноября, а 29 ноября должен был предстать перед судом по обвинению в насильственном лишении свободы, сексуальном насилии и убийстве. Сообщается, что Гаити уже был однажды судим: он получил шесть месяцев тюрьмы за кражу со взломом, однако других преступлений за ним замечено не было.

Немецкий яхтсмен Стефан Рамин пропал на острове Нуку-Хива в начале октября. После его исчезновения местная полиция обнаружила обгоревшие останки человека, что дало пищу для слухов о том, что Рамин бы съеден, однако прокурор государства исключил возможность каннибализма. Для точного установления личности сгоревшего человека образцы его ДНК были отправлены во Францию для экспертизы.

Стефан Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году. 16 сентября 2011 года он со своей подругой Хайке Дорш (Heike Dorsch) прибыл на остров Нуку-Хива во Французской Полинезии, где рассчитывал остаться на несколько месяцев. Предполагается, что последним, кто видел немецкого туриста живым, был житель Нуку-Хива Ариано Гаити, который сопровождал Рамина во время охоты в горах этого острова.

Как рассказала Хайке Дорш, вечером 9 октября Гаити пришел к ней и заявил, что Рамин ранен и что ему нужна помощь. Подруга туриста решила поднять тревогу и бросилась на поиски своего спутника вместе с Гаити. Однако мужчина напал на девушку, привязал ее к дереву и попытался изнасиловать, после чего скрылся. Дорш смогла освободиться и рассказала о случившемся правоохранительным органам.

На Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей и исторически считается местом проживания племен каннибалов. Однако считалось, что случаи каннибализма остались в прошлом.

Дата: 30.11.2011, 11:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1086

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 14.03.2025, 20:21

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella