Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Найдены доказательства вины капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии"
 

Найдены доказательства вины капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии"
Фото с сайта tengrinews.kz

Найдены доказательства вины капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии"

Следователи нашли доказательства вины капитанов двух судов, прошедших мимо тонувших пассажиров теплохода "Булгария". Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, оба капитана вину отрицают, но она подтверждается "совокупностью собранных следствием доказательств, в том числе показаниями потерпевших, членов экипажей кораблей, а также записями в судовых и вахтенных документах, изъятых с судов "Дунайский 66" и "Арбат".

По статье Уголовного кодекса РФ "неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие" обвиняются капитан судна "Дунайский 66" Александр Егоров и капитан судна "Арбат" Юрий Тучин.

В интервью газете "Московский комсомолец" капитан "Дунайского 66" Александр Егоров рассказал, что узнал о крушении "Булгарии" только вечером, а место катастрофы покинул, так как спасать пассажиров уже начала подошедшая ранее "Арабелла".

"Я увидел приближающийся теплоход "Арабелла", вышел с ее капитаном на связь. Мы договорились, что "Арабелла" подойдет к плотам и окажет помощь, а в случае необходимости привлечет меня, скоординировав мои действия. Не получив сигналов с "Арабеллы" и увидев, что она, завершив действия на месте плотов, отходит, я также завел двигатели и направился далее по маршруту. Про крушение "Булгарии" узнал вечером из новостей", – рассказал Егоров.

Он добавил, что его экипаж не бросил спасательные круги, так как были далеко от "Булгарии", а подойти ближе не было возможности. "Вы представляете две тяжело груженые баржи по 270 метров в длину в шторм и грозу? Их тормозной путь почти 2 километра! Сильный встречный ветер сносил баржи на плоты, приблизившись, мы подавили бы тех, кто спасся. Единственный выход — отойти от плотов подальше, расстыковаться с баржами, заякорить их, подойти к плотам на одном только теплоходе. Все это заняло бы не менее часа. За это время "Арабелла" уже подобрала с воды всех спасшихся", – объяснил Егоров.

Дата: 25.07.2011, 16:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1045

Схожие новости по теме:

Сотрудники Страховой группы "УРАЛСИБ"  соболезнуют родным погибших на "Булгарии"
Крушение "Булгарии" обернется ужесточением Уголовного кодекса
"Булгария": 100 жертв катастрофы
Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
На капитанов судов, не оказавших помощь "Булгарии", заведены дела
Из музыкального салона "Булгарии" начали поднимать тела детей
Патриарх Кирилл осудил снимавших на телефоны тонущую "Булгарию"
Тур на "Булгарии" был организован незаконно
"Булгария" не смогла подать сигнал бедствия, потому что была обесточена
12 июля объявлено трауром по погибшим на "Булгарии"
Количество жертв крушения "Булгарии" превысило 40 человек
На "Булгарии" нашли "множество тел погибших"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella