Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Кэмерон поехал в джунгли за вдохновением для следующего "Аватара"
 

Кэмерон поехал в джунгли за вдохновением для следующего "Аватара"
Джеймс Кэмерон. Фото с сайта vesti.kz

Кэмерон поехал в джунгли за вдохновением для следующего "Аватара"

Джеймс Кэмерон для вдохновения на съемки продолжения своего самого кассового фильма в истории "Аватар" совершит экспедицию с актерами в бразильские тропические леса. О намерении познакомиться подробнее с образом жизни остатков местных племен Кэмерон сообщил в рамках Международного форума по устойчивому развитию, проходившему на прошлой неделе в Манаусе, столице бразильского штата Амазонас. "Аватар — это фильм о тропическом лесе и его жителях. И прежде чем я начну снимать следующие два фильма, я хочу привезти сюда своих актеров, чтобы лучше рассказать эту историю", — заявил Кэмерон. По его словам, поездка вдохновит актеров: "Они узнают больше о коренном населении и о том, что же представляет собой жизнь в джунглях".

Режиссер также встретился с представителями амазонского племени Caiapo и его руководителем Raoni. "Если бы я был знаком с Caiapos до того, как начал съемки первого "Аватара", я бы сделал фильм намного лучше", — предположил Камерон, которого Raoni назвал Krapremp-ti то есть "другом джунглей". Это необычное имя режиссер хочет использовать, назвав так своего главного героя.

Камерон планирует снять документальный "экспериментальный" фильм в 3D о тяжелом положении местных племен и их борьбе против строительства гидроэлектростанции на реке Xingu. Он уже высказывался против проекта, который в конечном итоге был приостановлен по решению бразильского суда из-за несоблюдения экологических норм.

Фантастический блокбастер "Аватар", повествующий о борьбе племени Нави с человеческой интервенцией, Кэмерон снимал по собственному сценарию на протяжении 10 лет. Картину ждал невероятный успех: три "Оскара", два "Золотых глобуса" и рекорд в мировом прокате — ко 2 марта этого года он собрал 2,8 миллиарда долларов. В январе этого года Кэмерон официально подтвердил, что снимет продолжение "Аватара".

Но продолжение в отличие от "первенца" будет снято быстрее и дешевле: вторая часть запланирована к выходу в декабре 2014 года, а третья — в 2015 году. Оба фильма будут иметь самостоятельные сюжеты, однако режиссер не собирается отказываться от персонажей и тем первой части.

Съемки режиссер планирует начать ближе к осени, если к тому моменту успеет разобраться со сценарием. Часть прибыли будет передана в поддержку экологических программ.

По сюжету первого "Аватара" ученые Земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в племя нави на планете Пандора. Однако, познав ценности не испорченного цивилизацией девственного мира, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян.

Дата: 29.03.2011, 20:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 973

Схожие новости по теме:

В России начинают создавать "аватары"
В "Одноклассниках" сами собой менялись аватары
Ученые научились создавать аватары
"Аватару" вручили в Москве "Золотого орла"
Порно-версию "Аватара" сняли в 3D
Создателю "Аватара" уже мало 24-х кадров в секунду
Землю 2154 года покажут в "Аватаре"
"Аватар" — 7 минут для гиперфанатов
Новую Call of Duty делают по технологиям "Аватара"
"Аватар 2" на дне океана, "Аватар 3" где-то еще
Решили снять современный сиквел "Аватара"
Зрители поменяли вампиров на Аватара
В августе в кино снова начнут показывать "Аватар"
Новых "Трансформеров" снимут по технологии "Аватара"
Создатель "Аватара" стал большим авторитетом
Ридли Скотт будет делать "новый" "Аватар"
Зрителям покажут смесь "Матрицы" и "Аватара"
Режиссер "Аватара" снимет "Пункт назначения 5"
Пэрис Хилтон снимет фильм круче, чем "Аватар"
Оператора "Аватара" просят помочь Бондарчуку
Скоро выйдет "Аватар 2" и 3D станет нормой
В "Аватар" добавили шесть минут






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella