Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Создатель "Аватара" стал большим авторитетом
 

Создатель "Аватара" стал большим авторитетомФото с сайта www.filmz.ru

Создатель "Аватара" стал большим авторитетом

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, новый виток популярности которого пришелся на 2009 год, когда на экраны вышел его фильм "Аватар", вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей. Ежегодный рейтинг 100 ключевых деятелей шоу-бизнеса опубликовал журнал Forbes. Как подсчитали эксперты журнала, за последний год Кэмерон заработал 210 миллионов долларов, а его "Аватар" побил все кассовые рекорды, собрав в мировом прокате 2,7 миллиарда. Успех созданной Кэмероном картины позволил ему не только впервые войти в список Forbes, но и сразу занять в нем третье место.

В 2010 году изменения коснулись и первого места рейтинга Forbes. В этот раз на вершину рейтинга самых влиятельных знаменитостей вернулась американская телеведущая и миллиардер Опра Уинфри, в прошлому году уступившая первую строчку Анджелине Джоли. За последние 12 месяцев, по данным Forbes, Опра Уинфри заработала 315 миллионов долларов, а принадлежащие ей медиапроекты пользовались неизменным успехом.

Второе место в рейтинге досталось певице Бейонсе, для которой, отмечают в Forbes, минувший год был особенно плодотворным. Девушка не только гастролирует, но и активно снимается в рекламе, а также развивает свой дизайнерский бренд. В целом, подчеркивают составители рейтинга, Бейонсе вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности, что позволило ей заработать 87 миллионов долларов. В прошлом году, Бейонсе занимала только четвертое место.

Среди других влиятельных знаменитостей стоит отметить Lady Gaga, дебютирующую в рейтинге Forbes наряду с Джеймсом Кэмероном. За последний год популярная исполнительница заработала 62 миллиона и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвертого места.

Также в первой десятке списка Forbes присутствуют скандальный гольфист Тайгер Вудс (5-е место), певица Бритни Спирс (6), ирландские рокеры U2 (7), а также лауреат последнего "Оскара" Сандра Баллок (8), актер Джонни Депп (9) и поп-дива Мадонна (10). Лидер прошлого года Анджелина Джоли опустилась на 18-е место. Единственным представителем России в рейтинге Forbes традиционно оказалась теннисистка Мария Шарапова. В 2010 году она заняла 86-ю позицию, в то время в минувшем году удостоилась от журнала 76-й строчки.

Дата: 29.06.2010, 9:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 983

Схожие новости по теме:

Ридли Скотт будет делать "новый" "Аватар"
Зрителям покажут смесь "Матрицы" и "Аватара"
Режиссер "Аватара" снимет "Пункт назначения 5"
Пэрис Хилтон снимет фильм круче, чем "Аватар"
Оператора "Аватара" просят помочь Бондарчуку
Скоро выйдет "Аватар 2" и 3D станет нормой
В "Аватар" добавили шесть минут
Зрители успеют забыть "Аватар"
Летом в кино еще раз покажут "Аватар"
Главный "Оскар" "Аватару" не достался
В "Аватаре-2" будут ожившие мертвецы
"Аватар" выйдет на дисках в День Земли
Корейцам показали "Аватар" в 4D
Россияне дорого заплатили за "Аватар"
Медведев уверен, что "Аватар" не вытеснит театр
3D-трансляции футбола создавались с участием создателей "Аватара"
Гору назвали в честь фильма "Аватар"
Решено снять порноверсию "Аватара"
Мужчина посмотрел "Аватар" и умер
"Аватар" и "Шерлок Холмс" получили "Золотые глобусы"
В "Аватаре-2" Нейтири будет бегать за пивом
Бекмамбетов поможет снять "Аватар-2"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,047 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella