Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / На съемки "Хоббита" не пожалеют денег
 

На съемки "Хоббита" не пожалеют денег
Мартин Фриман, фото с сайта www.kinopoisk.ru

На съемки "Хоббита" не пожалеют денег

Главы студий New Line и Warner подтвердили, что два фильма, основанных на романе Джона Толкина "Хоббит", официально запущены в производство. Съемки начинаются в феврале 2011 года, режиссером назначен Питер Джексон. При этом еще не решены проблемы с актерскими профсоюзами, так что где будет сниматься дилогия, пока неизвестно.

Однако уже сейчас понятно, что "Хоббит" станет одним из самых дорогих проектов последнего времени. Издание New Zealand Herald называет бюджет в 500 миллионов долларов за две картины. Четырехчасовой эпик будет сниматься в высоком разрешении и, как это сейчас принято, в 3D.

Английский актер Мартин Фриман остается главным кандидатом на роль Бильбо Бэггинса. Фриман недавно признался, что ему предлагали роль еще в прошлом году, но он отказался, поскольку уже дал согласие играть доктора Ватсона в сериале "Шерлок". Теперь же его имя снова фигурирует в связи с экранизацией приквела "Властелина колец". Иэн МакКеллен вернется в роли волшебника Гендальфа, Голлума снова сыграет Энди Серкис.

Финансовые проблемы студии MGM, обладающей правами на международный прокат "Хоббита", до сих пор не решены. Неопределенность царит и в ситуации с актерскими профсоюзами. SAG – Гильдия актеров Америки – официально не подтверждает свое участие в конфликте и от комментариев воздерживается. Если продюсерам удастся все уладить, то съемки пройдут в Новой Зеландии, как и планировалось. В противном случае "Хоббит" может переехать в Европу. Релиз первого фильма дилогии намечен на декабрь 2012 года.

Дата: 18.10.2010, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 958

Схожие новости по теме:

"Хоббит" может остаться без Гэндальфа
Гильермо дель Торо не будет делать "Хоббита"
Если верить Гендальфу, съемки "Хоббита" начнутся в июле
Требуются хоббиты и гномы
У хоббитов появились проблемы
Зритель не узнает родину хоббитов
Хоббит не зовет Элронда в гости
Грузины могли произойти от хоббитов
У хоббитов много общего с Homo
Вампиры и хоббиты в одной голове
Хоббит расскажет новую историю
Первый экземпляр Хоббита продан за 60 тыс фунтов
Режиссер Властелина колец снимет фильм Хоббит






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella