Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Язычников признали социальным меньшинством
 

Фото с сайта www.ateismy.net

Язычников признали социальным меньшинством

Руководство британской полиции согласилось предоставить полицейским, исповедующим язычество, право отдыха в Хеллоуин, день летнего солнцестояния и другие языческие праздники. Федерация полицейских служб и МВД страны официально признали язычников как социальное меньшинство и гарантировали им те же права, как и другим религиозным общинам. Теперь полицейские-язычники получат право взять выходной в священные для них дни.

"Насчет нашей религии существует множество заблуждений. Мы не танцуем голыми вокруг костра, мы поем, исполняем музыку, медитируем, читаем вслух. Для язычников эти ритуалы имеют ту же силу, что и молитвы для христиан", - объяснил офицер полиции графства Хартфордшир Энди Парди.

Согласно переписи 2001 года, в Соединенном Королевстве к последователям язычества себя причисляют более 30 тысяч человек. Между тем, по мнению специалистов, реальное количество язычников может доходить до 200 тысяч, поскольку многие предпочитают открыто не афишировать свои убеждения.

Дата: 21.07.2009, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Язычники отрезали уши скинхедам
Кузбасского язычника задержали за гигантский крест
Чиновник-спортсмен оказался язычником-террористом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella