Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Вышел конструктор игр для Xbox 360
 

Кадр из игры Kodu Game Lab

Вышел конструктор игр для Xbox 360

Microsoft выпустила игру Kodu Game Lab для сервиса Xbox Live, которая позволяет создавать собственные видеоигры для консоли Xbox 360. В Kodu включены функции создания игровой местности, прокладки дорог и мостов, а также 20 персонажей с разными способностями и небольшой язык программирования. В игры, созданные в Kodu, могут одновременно играть до четырех человек.

Новый инструмент для создания игр не требует клавиатуры. Разработкой можно заниматься, задействуя только геймпад. Процесс гейм-дизайна полностью основан на выборе тех или иных значков.

Kodu Game Lab является сильно упрощенной заменой инструментарию XNA Game Studio. Последний также выпущен Microsoft, но ориентирован скорее на независимых полупрофессиональных разработчиков, чем на геймеров, мало знакомых с программированием. Создатели Kodu утверждают, что с их приложением справится даже ребенок.

Дата: 03.07.2009, 8:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 819

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 22:50

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella