Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / В песнях БГ нашли наркотики и алкоголь
 

Фото с сайта www.zvuki.ru

В песнях БГ нашли наркотики и алкоголь

Лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова хотят лишить ордена "За заслуги перед Отечеством" за пропаганду наркотиков, алкоголя и тунеядства. С такой просьбой в Генпрокуратуру России обратился юрист Дмитрий Ямщиков из Тюмени. В письме он пишет, что провел анализ текстов Гребенщикова и нашел в них призывы к употреблению психотропных, наркотических средств, пропаганду алкоголя, содомии, тунеядства, суицида и анархии.

Возмущение юриста вызвала песня "Растаманы из глубинки", в которой БГ рассказывает: "Мама, в каникулы мы едем на Джамейку. Работать над курением травы. Мама, как нам справиться с глобальным потеплением? Покрепче прибивать косяки". А в песне "Холодное пиво", где поется: "Я очень люблю алкоголь и, невзирая на вид, я пил тормозную жидкость. Но меня от нее тормозит. Холодное пиво, ты можешь меня спасти", по мнению Ямщикова, содержится идея спасения за счет употребления спиртных напитков.

"Я хочу понять, за что человеку дали этот орден. Его заслуги я перечислил в своем заявлении. Там большой перечень. Если за это дают ордена, то московскому милиционеру Евсюкову нужно дать орден первой степени. Я много за Гребенщиковым наблюдал, читал его интервью, узнал про орден, собрал материал", - заявил юрист.

Дата: 20.05.2009, 8:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

У The Beatles есть неизвестная песня
«Песня» аромата
Песня про кредитный кризис стала хитом
Песня может спасти жизнь человека
Полет как песня
Московское метро встретит День Победы песнями
Московский метрополитен поздравит всех женщин стихами и песнями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 2:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella