Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Кемеровчанин просидит четверть века за убийства и разбой
 

Фото с сайта www.barmenclub.com

Кемеровчанин просидит четверть века за убийства и разбой

Суд Кемерово приговорил признанного виновным в ряде разбоев и убийств местного жителя к 25 годам лишения свободы с отбыванием первых шести лет в тюрьме, а остальных в колонии строгого режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

"Подсудимый прошел три комплексные психолого-психиатрические экспертизы и всеми ими был признан здоровым, он сотрудничал со следствием, свою вину признал частично", - сказала собеседник агентства.

Как установило следствие, осенью 2005 года житель Кемерова совершил разбойное нападение на квартиру, убил находившихся дома хозяйку и ее подругу и похитил 700 рублей. Через некоторое время он вместе с 16-летним знакомым напали на автомобилиста, убили его, забрали машину и 900 рублей и после двух часов катания по городу сожгли машину на пустыре. Затем они совершили разбойное нападение на таксиста, убили его и совершили ДТП.

Очевидцем аварии стал командир взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД Максим Бинденко, который возвращался со службы домой. Бинденко начал преследовать водителя и пассажира, которые выскочили из такси и попытались скрыться. Но, когда милиционер попытался задержать убегавших, один из преступников ранил его из обреза в живот. Подоспевшие на помощь Бинденко экипажи ГИБДД задержали убегавших. За проявленные мужество и профессионализм впоследствии Бинденко был награжден Орденом мужества.

Как сообщила пресс-секретарь следственного управления, второй подсудимый, которому на момент совершения преступления было 16 лет и который утверждал, что участвовать в разбоях его уговорил старший знакомый, получил 6 лет колонии общего режима.

Дата: 29.05.2008, 17:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799

Схожие новости по теме:

Кемеровчанка пыталась украсть купальник, чтобы выглядеть не хуже других
Кемеровчан будут судить за использование рабов в Республике Алтай
Кемеровчанин стал заложником  скамейки
Кемеровчанин грабил детские сады
Пятиметровые девушки позовут кемеровчан на выборы
Кемеровчанина обвиняют в убийстве новосибирцев
Кемеровчане встретят Новый год с двухметровыми чашками
Кемеровчане напишут песню о родном городе
Кемеровчане предлагают установить в городе необычные скамейки
Кемеровчане получат миллион рублей от администрации Томской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0149 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01489258 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella