Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Музыкальные альбомы умирают
 

Фото с сайта www.metallipromo.com

Музыкальные альбомы умирают

Были когда-то времена, когда выхода пластинки любимого исполнителя ожидали с нетерпением. Фанаты знали, когда вышел последний альбом, и готовились встретить следующий. Если люди любили исполнителя, то покупали его пластинку. Если нет - покупали сингл или слушали у друзей, а потом решали, покупать его или нет.

Из года в год цены на CD росли. Диск стоимостью 20 долларов уже превращался в покупку, требующую некоторой уверенности - не импульсивную, не случайную. Потом возникла бесплатная альтернатива, ставшая общедоступной с помощью компьютера или iPod. К 2008 году тенденцией в музыкальном бизнесе стало падение продаж компакт-дисков.

При этом на прошлой неделе в США было продано 467 тысяч цифровых копий сингла Фло Риды "Low Rider", а всего за неделю было продано 27 цифровых синглов, тираж каждого из которых превышал 100 тысяч копий. Тенденция, таким образом, вырисовывается недвусмысленная - люди с готовностью и желанием покупают синглы.

Вследствие этого эксперты предполагают, что исполнители вскоре полностью перейдут на выпуск отдельных синглов и будут распространять их наподобие телесериалов - к примеру, новый сингл каждую неделю или каждые две недели. Продать отдельную песню за 99 центов существенно легче, чем альбом за 9,99 доллара. Таким образом, музыкальным альбомам предрекается скорая гибель.

Дата: 07.02.2008, 17:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 780

Схожие новости по теме:

К вершинам Музыкального Олимпа!
Фраза короля Испании стала музыкальным хитом
Nokia открыла первый музыкальный онлайн-магазин
Босс NBC: Apple уничтожила музыкальный бизнес
Sony закроет музыкальный интернет-магазин Connect
Лукашенко зачистил музыкальный эфир.
Экономический форум. Музыкальная пауза
Музыкальный мальчик-с-пальчик
Музыкальный Samsung
Музыкальный Комстар-Директ
Стрим откроет музыкальный интернет-магазин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella