Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Лукашенко "зачистил" музыкальный эфир.
 

Лукашенко "зачистил" музыкальный эфир.

Лукашенко "зачистил" музыкальный эфир.

Министерство информации Белоруссии распорядилось сократить долю иностранной музыки, в том числе и российской, в эфире местных FM-радиостанций, передает телеканал НТВ.

По сведениям журналистов, отныне в белорусском радиоэфире иностранцам отведены лишь две песни из десяти. В связи с этим чиновники не исключают возникновения острой конкуренции между местными станциями и иностранными, способными вещать на Белоруссию.

"Нас будут пытаться глушить и забивать. Не потому что вещаем белорусское, а потому что имеем иные политические задачи", - заявил НТВ министр информации Белоруссии Владимир Русакевич.

Как отмечает издание ГАЗЕТА.GZT.RU, иностранную музыку убирают из белорусского эфира по инициативе президента республики Александра Лукашенко. Это предложение он высказал на недавнем совещании по вопросам дальнейшего развития культурного форума "Славянский базар в Витебске".

"В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей, - заявил белорусский лидер. - Пугачеву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что ее там не должно быть, но 25 процентов вполне достаточно".

Восприняв замечание как руководство к действию, представители министерства обязали все радиостанции страны отдать приоритет отечественным музыкантам. Иначе, по словам министра информации, у них будут изъяты лицензии.

Дата: 17.06.2007, 1:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

Генпрокуратура Украины начала зачистку Майдана
Бишкекская зачистка
МВД Грузии устроило зачистку налоговой службы Тбилиси






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella