Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Украинец попытался вывезти детали российских «Буков»
 

Фото: © .:Ajvol:. / Public Domain

Украинец попытался вывезти детали российских «Буков»

ФСБ России неоднократно выявляла в 2014 году попытки граждан Украины нелегально вывезти комплектующие к зенитно-ракетным комплексам «С-300» и «Бук-М1» в интересах госкорпорации «Небо Украины», сообщает ТАСС.

В частности, 17 декабря в Москве была пресечена попытка гражданина Украины Дениса Данченко приобрести электронные блоки к ЗРК, сведения о которых составляют государственную тайну. Данченко намеревался вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров.

Деятельность иностранца была пресечена на этапе, когда ущерб безопасности России ещё не был нанесён. Данченко было вынесено официальное предостережение, после чего его выдворили за пределы страны.

ЗРК «Бук-М1» в последнее время упоминались в связи с катастрофой над Донецком малазийского «Боинга-777» 17 июля 2014 года. Согласно одной из версий, самолёт сбили ракетой, запущенной из «Бук-М1». Киев заявил, что у ополченцев были ЗРК, предоставленные Россией. Москва располагает информацией, что в районе катастрофы располагались комплексы «Бук» украинской армии.

Дата: 23.12.2014, 17:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 808

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 1:58

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella