Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США заставят Россию военными методами соблюдать договор по РСМД
 

Фото: © Warren C. Weaver / CC0 1.0

США заставят Россию военными методами соблюдать договор по РСМД

США располагают набором военных мер, чтобы заставить Россию придерживаться Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (РСМД), заявила заместитель госсекретаря США Роуз Гёттемюллер на слушаниях в палате представителей.

В июле Вашингтон обвинил Москву в нарушении соглашения, которое было подписано ещё в 1987 году и позволило обеим сторонам ликвидировать существенную часть вооружений. В российском МИД эти обвинения назвали голословными, передаёт РИА Новости.

По словам Гёттемюллер, у США «есть ряд военных контрмер, чтобы способствовать удержанию России в рамках данного соглашения». Она также заявила, что США не будут выходить из договора, все обязательства по которому строго выполняют.

Москва и Вашингтон заключили множество соглашений в сфере контроля над вооружениями. Однако несколько важных документов уже перестали работать. Так, в 2001 году США вышли из Договора о противоракетной обороне. В 2000-х годах также прекратил работать Договор об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ) из-за разногласий вокруг его обновления.

Дата: 11.12.2014, 10:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.03.2025, 23:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella