Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Белый дом нашел рычаг давления на Россию по Сирии
 


Фото: Kmccoy / CC BY-SA 2.0

Белый дом нашел рычаг давления на Россию по Сирии

Россия «увязла» в Сирии и рассчитывает на то, чтобы другие страны в Европе взяли на себя обязательства профинансировать восстановление Сирии после завершения там конфликта, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«Наши интересы в Сирии заключаются в том, чтобы довести до конца разгром "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России — прим.), разобраться с непрекращающейся угрозой терроризма со стороны ИГ и побеспокоиться о присутствии ополченцев и регулярных войск Ирана», — приводит ТАСС заявление Болтона.

Помощник по нацбезопасности встретится с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в четверг, 23 августа в Женев. Он заявил о готовности обсуждать с Москвой аспекты урегулирования в Сирии, но при условии вывода из этой страны иранских сил. «Мы посмотрим, о чем мы и другие сможем договориться в плане урегулирования конфликта в Сирии. Однако одним предварительным условием является вывод всех иранских сил обратно в Иран», — заявил Болтон.

По его оценке, «россияне увязли в Сирии] на данный момент», чем надо воспользоваться в качестве рычага давления на переговорах с Москвой. «Я не думаю, что им хочется увязнуть там. Я считаю, что их бурная активность в Европе указывает на их желание подыскать кого-то еще в Европе, например чтобы нести бремя расходов по восстановлению в Сирии. Этого они могут добиться, а могут и нет», — пояснил помощник президента США.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Патрушев обсудит на встрече в Женеве с Болтоном двусторонние отношения и острые международные проблемы, но у встречи нет жесткой повестки дня. Песков напомнил, что встреча Патрушева и Болтона пройдет в продолжение разговора, который был у президентов РФ и США — Владимира Путина и Дональда Трампа — в Хельсинки.

Дата: 22.08.2018, 15:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 342

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 14:24

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella