Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Спустя 20 дней после смерти Нила Армстронга похоронили
 

Похороны Нила Армстронга. Фото NASA

Спустя 20 дней после смерти Нила Армстронга похоронили

Прах астронавта Нила Армстронга - первого человека на Луне - захоронен в Атлантическом океане. Траурная церемония прошла в пятницу, 14 сентября. К месту захоронения прах Армстронга доставил военный корабль "Филиппин Си". Иные подробности похорон Армстронга широкой общественности не сообщаются.

Нил Армстронг умер 25 августа 2012 года в возрасте 82 лет. До того, как стать членом отряда астронавтов NASA, он служил пилотом Военно-морских сил США и участвовал в боевых действиях. После смерти Армстронга его семья объявила, что он будет похоронен в море согласно традиции ВМС США. Перед похоронами в Вашингтоне прошла церемония прощания с астронавтом, открытая для публики.

Армстронг вошел в историю как первый человек, ступивший на поверхность Луны. На спутник Земли Армстронг высадился 20 июля 1969 года. Вместе с напарником Эдвином "Баззом" Олдрином он провел на Луне около двух с половиной часов.

Дата: 15.09.2012, 14:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 822

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 10:15

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella