Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российских туристов оставили без морального кодекса
 

Фото: Karelj / CC BY-SA 3.0 Подробности Очки виртуальной реальности: гаджет для бизнеса и лечения Французский байкер в Сибири: без навигаторов и политики Чайна-таун в Сибири, или Зачем китайцу русская земля Девушка с кошками: «Мне всегда уже хватит» Научные факты, которые мы не знали о шоколаде

Российских туристов оставили без морального кодекса

Ростуризм отказался составлять моральный кодекс для российских туристов, о разработке которого ведомство ранее попросил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

«Рекомендации для туристов есть — несколько лет назад мы разработали очень хороший сборник совместно с МИДом и Российским союзом туриндустрии. Там дается хорошая раскладка по каждой стране, популярной у туристов из России: и дипломатия, куда обращаться в случае чего, и специфика страны, обычаи, религиозные моменты», — цитируют «Известия» замглавы Ростуризма Сергея Корнеева.

По его словам, «хорошее поведение» россиян за рубежом — дело скорее воспитания, нежели государственных органов. Кроме того, турфирмы обязаны информировать своих клиентов об особенностях поведения в стране, в которую продают путевку.

«Что касается образа наших туристов — он не такой уж и плохой. Люди разные, они не по национальности делятся, а по темпераменту, по своим привычкам. Много разного говорят про британских, китайских туристов. Тут не видится большой проблемы», — защитил россиян Корнеев.

Две недели назад Милонов предложил Ростуризму разработать правила поведения российских туристов за рубежом. По мнению депутата, соотечественники не должны своим поведением дискредитировать образ России и ее граждан и поэтому путешественникам стоит отказаться от «пенных вечеринок» и «пьянства на пляжах». Женщинам же, по его словам, стоит прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах.

Дата: 20.07.2015, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 779

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 13:31

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella