Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Ураган сбросил немца с балкона
 

Фото с сайта foto.mail.ru

Ураган сбросил немца с балкона

Сильнейшие ураганные ветры бушевали все воскресенье на юго-западе Германии, нанеся инфраструктуре нескольких федеральных земель огромный ущерб, сообщают немецкие новостные телеканалы.

При этом пострадали три человека, о возможных жертвах стихии пока информации не поступало.

Немецкая метеослужба пока не дает отбоя "ураганным предупреждениям", прежде всего, в горных районах. По словам ее представителя, вызвавший непогоду циклон "Фридьоф" двинется в понедельник от Британских островов через Северное море к западной части Балтики.

Все пострадавшие, как сообщили телеканалы, находятся уже вне опасности.

Наиболее тяжелые травмы получил мужчина из Карлсруэ, которого ветром сбросило с балкона своей квартиры, когда он попытался снять с окон защитные навесы от уже давно не проглядывающего солнца.

В Геттингене пострадали 80-летний и 84-летний пассажиры автомобиля - их заблокировало в машине, которая столкнулась с падающим на дорогу деревом. Полицейские, приехавшие на место происшествия вызволять стариков, считают, что им еще повезло, так как основной удар ствола пришелся на капот. А вот патрульный автомобиль самих охранников порядка, пока они занимались спасательными работами, несколько "метко брошенных" ураганом деревьев буквально смяли в лепешку.

Повезло, по сообщению полиции, и молодой женщине из округа Фульда, машину которой во время движения по шоссе небольшое дерево только "слегка задело", так что она отделалась легким испугом.

Об ущербе из-за поваленных деревьев, в том числе образовавших завалы на дорогах и порвавших линии электропередачи, сообщают корреспонденты новостных телеканалов из Гессена, Рейнланд-Пфальца, Саара и ряда районов Баден-Вюртемберга.

В низинах ливневые потоки залили кое-где проезжую часть, так что, например, в Сааре пришлось даже на некоторое время перекрыть движение по шоссе 620, в ряде населенных пунктов Рейнланд-Пфальца и Саара несколько часов не было электричества.

На понедельник метеослужба вновь предупредила об ураганных ветрах на юго-западе Германии и в районе Вернигероде (Саксония-Ангальт), а также о ливнях практически по всей Германии и снегопадах в горных районах. При этом дневные температуры остаются везде плюсовыми от 3 до 10 градусов по Цельсию.

Дата: 03.12.2007, 5:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 607

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.03.2025, 16:49

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella