Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Китайские граждане обвиняются в контрабанде леса из Приморья
 

Иностранные коммерсанты действовали по стандартной криминальной схеме. Сначала они нелегально закупили 500 кубометров липы на сумму в 1,5 миллиона рублей. Затем приобрели 200 кубометров запрещенного к вырубке ореха. Партию леса по фиктивным документам они готовили к экспорту в Китай.

Китайские граждане обвиняются в контрабанде леса из Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 18 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Уголовное дело в отношении трех китайских граждан, которые обвиняются в контрабанде леса, направлено в суд, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления по борьбе с экономическими преступлениями Приморского края Евгения Соковишина.

По ее словам, им предъявлено обвинение по статье 188 часть 4 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной преступной группировкой), и по статье 174 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем). В ходе следствия установлено, китайцы приобрели в городе Дальнереченске российскую лесопромышленную фирму. На пост номинального руководителя фирмы с символической зарплатой была назначена жительница города.

"Иностранные коммерсанты действовали по стандартной криминальной схеме. Сначала они нелегально закупили 500 кубометров липы на сумму в 1,5 миллиона рублей. Затем приобрели 200 кубометров запрещенного к вырубке ореха. Партию леса по фиктивным документам они готовили к экспорту в Китай. Контрабандисты задержаны с поличным", - сообщила пресс-секретарь.

REGNUM
"Секретное оружие Эстонии против России"
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы
Латвия призывает готовиться к войне

За пять месяцев 2007 года сотрудниками приморского краевого УВД выявлено 209 преступлений в лесной промышленности. Возбуждено шесть уголовных дел по статье 188 УК РФ (контрабанда), пять по статье 174 (легализация преступных доходов). 147 преступлений возбуждено по статье 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников). Привлечено к уголовной ответственности 83 человека, сказал Соковишина.

В 2006 году сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями изъяли из незаконного оборота и передали в доход государства свыше 6 тысяч кубометров древесины ценных пород стоимостью 7 миллионов рублей.

Дата: 18.06.2007, 3:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,008789063 сек.

Сейчас: 25.04.2025, 2:44

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella