Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш потребовал немедленно освободить Козулина
 

Джордж Буш. Фото AFP.

Буш потребовал немедленно освободить Козулина

Выступая на международной конференции "Демократия и безопасность" в Праге, президент США "Телеграф". Первым из них Буш назвал бывшего кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина.

Американский президент заявил, что будет и дальше бороться с "диктатурой в Белоруссии" и поддерживать тамошних диссидентов и демократических активистов. В подтверждение своих слов он встретился с находящимся в Праге Александром Милинкевичем, который в прошлом, как и Козулин, был кандидатом в белорусские президенты, а сейчас является лидером оппозиционного движения "За свободу".

Напомним, что летом 2006 года, вскоре после президентских выборов в Белоруссии, на которых победил Александр Лукашенко, лидер Социал-демократической партии Белоруссии Александр Козулин, был осужден на 5,5 лет тюрьмы за хулиганство и нарушение общественного порядка. Западные страны и правозащитные организации сочли его политзаключенным и неоднократно призывали его освободить.

Дата: 06.06.2007, 7:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 563

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,005859375 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 8:13

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella