Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Госдума обсудит проблемы безопасности и надзора на АЭС и транспорте
 

Госдума обсудит проблемы безопасности и надзора на АЭС и транспорте

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Проблемы пожарной, экологической безопасности и осуществления надзора на АЭС и транспорте обсудят депутаты Госдумы в среду на пленарном заседании.

В рамках "правительственного часа" перед парламентариями выступят главный госинспектор России по пожарному надзору Геннадий Кириллов, руководитель федеральной службы по экологическому надзору Константин Пуликовский, руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков.

На недостаточность и неисполнение противопожарных мер указал вице-спикер Госдумы Владимир Катренко. "Традиционно для хозяйствующих служб полной неожиданностью зимой являются морозы, а летом - пожары", - сказал он.

По его словам, текущий год в очередной раз демонстрирует, что в борьбе со стихией перевес опять на стороне огня. Едва только установилась теплая погода, как тут же во многих регионах страны заполыхали пожары. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года прямой ущерб уже вырос примерно на 30% и составил 2,6 миллиарда рублей. За прошедшие четыре месяца было зарегистрировано примерно 68 тысяч пожаров, в которых погибло более шести тысяч человек, в том числе 229 детей.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования происходит каждое пятое огненное ЧП. "Как тут не вспомнить целую череду пожаров в домах престарелых и в интернатах детей-инвалидов, потрясших всю страну. Причины этих страшных трагедий не отличаются разнообразием: решетки на окнах, заколоченные запасные выходы и "засекреченные" планы эвакуации", - сказал Катренко.

По его словам, трагедия в психиатрической больнице станицы Камышеватская Ростовской области, когда администрация решили упразднить "за ненадобностью" местную пожарную часть, наглядно демонстрирует полное пренебрежение противопожарной безопасностью. Из-за подобных "бесхозяйственных хозяйственников" ежедневно происходит 570 пожаров, в которых погибают каждый день полсотни людей, сообщил вице-спикер.

Дата: 05.06.2007, 21:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02539063 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 7:58

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella