Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Украина начала переговоры с РФ о формировании годового резерва урана
 

Украина начала переговоры с РФ о формировании годового резерва урана

КИЕВ, 4 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Матарыкин/. Украина начала переговоры с Россией о создании резерва урана и ядерного топлива для украинских АЭС. Об этом сообщил сегодня генеральный директор концерна "Укратомпром", президент компании "Энергоатом" Андрей Деркач на пресс- конференции с главой Росатома Сергеем Кириенко.

По словам Деркача, запас будет рассчитан на год и предназначается для минимизации политических рисков. "Мы договорились, что мы все равно планируем резерв ядерных материалов: запас урана и запас топлива на один год, которые будут элементом гарантии от политических рисков, которые могут возникать", - сказал он.

Украинский "Энергоатом" впервые сформировал резерв ядерного топлива в 2003-2004 годах в объеме трех загрузок. Это позволяло украинской стороне чувствовать себя увереннее во время ежегодных переговорах по ценам на российское ядерное топливо.

В настоящее время годовой запас топлива означает возможность перегрузки всех 15 энергоблоков украинских АЭС. О создании резерва урана ранее не сообщалось. Также нет данных, как будут связаны резервы урана и ядерного топлива.

Дата: 04.06.2007, 17:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 12:31

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella