Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Казахстан претендует на председательство в ОБСЕ в 2009 году
 

Казахстан претендует на председательство в ОБСЕ в 2009 году

ВЕНА, 30 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Казахстан претендует на председательство в ОБСЕ в 2009 году, заявил в понедельник в Вене казахстанский министр иностранных дел Марат Тажин.

"Я прибыл в Вену для того, чтобы проинформировать вас о нашем видении состояния и будущего ОБСЕ, а также по вопросам, связанным с продвижением заявки Казахстана на председательство в Организации в 2009 году", - заявил он, выступая на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.

"В качестве председателя ОБСЕ Казахстан хотел бы сфокусироваться на вопросах обеспечения стабильности и безопасности, укрепления терпимости и борьбы с дискриминацией, противодействия международному терроризму", - подчеркнул глава казахстанского МИД.

Министр отметил, что "положительный исход заявки Казахстана подтвердит принцип справедливости и равенства всех государств-участников ОБСЕ, укрепит авторитет Организации на всем пространстве ее ответственности".

При этом Тажин указал, что "с формальной точки зрения не существует абсолютно никаких правовых препятствий для того, чтобы Казахстан возглавил ОБСЕ".

Министр также отметил, что председательство в ОБСЕ для Казахстана - "не самоцель, а мощный катализатор процесса реформ".

Дата: 30.04.2007, 13:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 676

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 2:48

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella