Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иванов: на одного жителя Курил будет выделено около 1 млн рублей
 

Иванов: на одного жителя Курил будет выделено около 1 млн рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 апр - РИА Новости, Ирина Байбарза. В рамках новой федеральной целевой программы развития Курил на 2007- 2015 годы на одного жителя Курил выделяется почти один миллион рублей, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Как сообщили РИА Новости в управлении информацией администрации Сахалинской области, Иванов и губернатор Сахалинской области Иван Малахов провели на острове Итуруп совещание по вопросам развития Курильских островов.

"Мы сейчас уже начинаем вкладывать большие средства в этот регион. Около 19 тысяч человек - все население Курильских островов. Получается, что по этой программе на одного жителя Курил выделяется почти один миллион рублей. Такого нет ни в одном субъекте Российской Федерации", - заявил первый заместитель председателя правительства.

Губернатор в свою очередь отметил важность того, что "на Курилах, где рождаемость превышает смертность, люди начинают обосновываться".

"Новая федеральная целевая программа развития Курил на 2007- 2015 годы, принятая в прошлом году, нацелена на развитие инфраструктуры", - сказал губернатор Малахов, выступая на совещании.

REGNUM
В центре Москвы взорвался автомобиль
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

"Администрация области сделала прогнозные оценки по Курилам, и в соответствие с ними мы можем построить здесь более 20 рыбоводных заводов. Таких заводов только на Сахалине около трех десятков, а на японском острове Хоккайдо - 500. Это, как и указано в Стратегии развития Сахалинской области, основа развития рыбохозяйственного комплекса в регионе. Но для этого необходима надежная транспортная инфраструктура. Здесь, на Курилах есть, куда приложить силы и где работать", - отметил он.

В пресс-центре сообщили, что на совещании "как позитивный момент Иванов отметил развитие геотермальной энергетики на островах".

"При этом он выразил сожаление, что на Курилах не хватает спортивных сооружений. Также была подчеркнута важность жилищного строительства на Курилах, развития социальной сферы на Курилах", - сообщили в пресс-центре.

По окончании совещания в Курильске Иванов вылетит в Комсомольск-на-Амуре.

Дата: 05.04.2007, 8:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 12:15

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella