Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Козак против создания следственного комитета Генпрокуратуры России
 

Козак против создания следственного комитета Генпрокуратуры России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мар - РИА Новости. Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак назвал "ущербным" вариант реформирования в органах Генпрокуратуры, обсуждаемый в Госдуме, согласно которому предполагается создать отдельный следственный комитет в рамках этой структуры.

"Как мне представляется, в том варианте, в котором он внесен депутатом, он является несколько ущербным и в организационном, и в процессуальном плане", - заявил Козак журналистам во вторник в Ростове-на-Дону.

По словам полпреда, предложение о создании следственного комитета - не его инициатива.

"Это предложение мне не принадлежит. Это один из шагов в том направлении, которое предлагалось в 2001-2002 годах. Сегодня я этим вопросом не занимаюсь", - сказал он.

Козак высказал надежду, что проблемы, которые "могут создать тупики в будущем, в случае принятия решения в обсуждаемом виде, будут устранены".

Госдума 23 марта приняла в первом чтении законопроект о создании в структуре органов прокуратуры РФ следственного комитета, который позволит разграничить следственные и надзорные функций ведомства. В соответствии с проектом закона, подразделения следственного комитета Генпрокуратуры планируется создать также и в российских регионах. Кроме того, будут образованы военно-следственные управления военных прокуратур.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

Положение о следственном комитете утвердит президент, а назначать и освобождать от должности руководителя новой структуры предлагается Совету Федерации. Сделать это сенаторы смогут по представлению главы государства.

Документ вносит поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и действующий закон "О прокуратуре РФ".

Дата: 27.03.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.03.2025, 22:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella