Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Переговоры "шестерки" по ядерной проблеме КНДР временно прерываются
 

Шеститоронние переговоры в Пекине. Фото: © РИА Новости.

Переговоры "шестерки" по ядерной проблеме КНДР временно прерываются

ПЕКИН, 22 мар - РИА Новости. Нынешний раунд переговоров "шестерки" по ядерной проблеме КНДР будет прерван из-за невозможности оперативно решить проблему размораживания северокорейских счетов, сообщил журналистам в Пекине в четверг замглавы МИД России Александр Лосюков.

"Логично было бы сделать перерыв в переговорах, поскольку за один-два дня трудно решить проблему возвращения денег КНДР", - пояснил дипломат.

"Договоренности остаются нереализованными, и ставятся под вопрос результаты прошлого раунда переговоров. Либо мы оставим соглашения в силе и будем сдвигать его осуществление по срокам", - добавил Лосюков.

В 2005 году США потребовали заморозить $25 миллионов на 50 счетах КНДР, объяснив это борьбой с отмыванием денег и распространением фальшивых банкнот. Соединенные Штаты не нашли подтверждения таких подозрений и согласились разморозить всю сумму.

КНДР отказывается обсуждать на возобновившихся 19 марта в Пекине переговорах меры ее ядерного разоружения до тех пор, пока деньги из Макао не будут возвращены. Проблемы возникли в том, чтобы собрать со всех вкладчиков заявления на переводы денег из банка в Макао, в отношении которого действуют американские санкции. Одного из основных вкладчиков, как сообщала южнокорейская печать, уже нет в живых.

REGNUM
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине
"Грузия не будет членом НАТО"

Отвечая на вопрос РИА Новости о сроках возобновления переговоров после перерыва, Лосюков сказал: "Я вижу необходимость, может быть, не собирать делегации в полном составе, а поручить этот вопрос рабочей группе по денуклеаризации, которая определит сроки и детали, доложит общему заседанию делегаций, чтобы исключить беспредметное просиживание, потерю времени и авторитета переговоров".

Шестисторонние переговоры с участием высокопоставленных дипломатов России, США, КНДР, Республики Корея, Китая и Японии ведутся с августа 2003 года с целью добиться необратимого свертывания северокорейской ядерной программы. В октябре 2006 года Северная Корея произвела ядерное испытание и провозгласила себя "ядерной державой". Вместе с тем, Пхеньян обещал отказаться от ядерного оружия, как только исчезнет угроза со стороны США.

Дата: 22.03.2007, 5:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 577

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0254 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,009765625 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 7:58

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella