Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Правительство рассмотрит вопрос о мерах в сфере трудовой миграции
 

Правительство рассмотрит вопрос о мерах в сфере трудовой миграции

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. На заседании правительства в пятницу будет рассмотрен вопрос о мерах в сфере трудовой миграции, сообщил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

"На очередном заседании правительства рассмотрим вопрос о мерах по совершенствованию внешней трудовой миграции, в том числе в сфере розничной торговли", - сказал Зурабов на совещании Путина с членами правительства.

Он сообщил, что в результате принятых в конце прошлого года и в начале этого года мер, ситуация в этой сфере улучшилась, а количество иностранцев, которые легализуются в России, "кратно увеличилось".

"Это порядка более одного миллиона 400 тысяч зарегистрированных иностранных граждан", - сообщил министр.

Зурабов отметил, что три недели назад правительство рассмотрело вопрос о концепции своих действий на рынке труда.

"Был рассмотрен вопрос и правительство внесло на рассмотрение в администрацию президента концепцию миграционной политики", - сказал Зурабов, добавив, что это целый комплекс мер.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

По его словам, основное внимание сосредоточено на вопросах, связанных с мониторингом ситуации и улучшением регистрации иностранных граждан, находящихся в России.

"Серьезные сдвиги имеют место за несколько месяцев с начала реализации принятого закона", - сказал министр.

Он также отметил, что принято очень важное постановление правительства, которое определило порядок привлечения рабочей силы на 2008 год. И в ближайшее время заработает новый порядок определения реальных потребностей в привлечении рабочей силы в разрезе квалификации и стран исхода.

"В общем, выходим на уровень, принятый во всех европейских странах, по регулированию миграции и планированию занятости", - сказал министр.

Зурабов также сообщил о начале проведения медицинских обследований трудовых мигрантов.

"Результаы не очень хорошие, есть значительный процент иностранных граждан, которые страдают серьезными инфекционными заболеваниями - СПИДом, гепатитом, социально значимыми болезнями", - сказал Зурабов.

Дата: 05.03.2007, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 31.03.2025, 6:59

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella