Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Саакашвили пытались убить ботинком
 

Михаил Саакашвили. Фото КП

Саакашвили пытались убить ботинком

В Грузии получила продолжение история о ботинке, запущенном в президента страны Михаила Саакашвили. Одна из лидеров оппозиции, Эка Беселия, заявила, что метателя ботинка якобы посадили в тюрьму за попытку убийства, сообщает GHN. Подтверждения этой информации из официальных источников не поступало.

Беселия, которая руководит партией "Движение за единую Грузию", утверждает, что человек, метнувший ботинок (некий Джимшер Чапнадзе) приговорен к семи годам лишения свободы. Такое решение, по ее словам, принял суд города Зугдиди. Беселия пообещала "подключить" к этому делу юристов и правозащитников.

О том, что в Михаила Саакашвили якобы был брошен ботинок в селе Ганмухури (где он встречался с местным населением), ранее сообщила грузинская газета "Алиа". Новость перепечатали многие российские СМИ. Между тем в пресс-службе президента информацию об инциденте такого рода опровергли. "Грузия Online", со своей стороны, сообщила, что выступая перед жителями села, Саакашвили просто поднял с земли потерянный кем-то шлепанец и, улыбаясь, спросил: "Кто потерял?".

Дата: 15.09.2009, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 868

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0225 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0058593755 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 3:29

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella