Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Пентагон обеспокоен усилением военного потенциала Китая
 

Американские солдаты. Фото с сайта www.veteranshour.com

Пентагон обеспокоен усилением военного потенциала Китая

Нежелание Пекина раскрыть цели и масштабы своего военного развертывания может стать причиной дестабилизации всего Азиатского-Тихоокеанского региона, говорится в последнем докладе Министерства обороны США. В документе подчеркивается, что одним из наиболее тревожных факторов Вашингтон считает постоянное преуменьшение правительством КНР расходов на военные нужды.

"Недостаток прозрачности в деятельности КНР в оборонной и военной сферах может привести к усилению недопонимания и просчетам в отношениях", - говорится в докладе. Напомним, между США и Китаем неоднократно возникали противоречия по поводу оценок усиления военного потенциала КНР. Так, в марте 2007 года Пекин объявил об увеличении расходов на оборону на 17,8% - до $45 миллиардов в год. Однако Пентагон в своем докладе в мае отметил, что общие расходы КНР на военные цели могут более чем вдвое превышать эту сумму.

Справка:

Общие расходы США на военные нужды составляют более половины совокупных военных расходов всех остальных стран мира.

Дата: 04.03.2008, 9:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,009765625 сек.

Сейчас: 18.04.2025, 6:24

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella