Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Меркель назвала способы выхода из кризиса в еврозоне
 

Фото: European People's Party / CC BY 2.0 Подробности Как встать на коньки. Урок второй Строй как хочешь: крытый каток обрушился через месяц Секреты выгодного отдыха Зона «строгого» купания. ФОТОРЕПОРТАЖ Три сибирских мегаполиса: у кого сугробы ниже <

Меркель назвала способы выхода из кризиса в еврозоне

Политика, ориентированная на экономику, может обеспечить рост еврозоны. В частности, сегодняшний день требует создания новых рабочих мест в сфере цифровых технологий, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам Меркель, долговой кризис в еврозоне удалось взять под контроль, однако он еще не преодолен. Прежде всего, Европа до сих пор не вернула доверие к своей конкурентоспособности. Она полагает, что европейским странам следует создать новые рабочие места в таких сферах, как цифровые технологии, сообщает Deutsche Welle.

Как подчеркнула канцлер Германии, ответственность за развитие еврозоны несут на себе политики. «Нам нужна ориентированная на экономический рост, продуманная экономическая политика», — цитирует Меркель «Интерфакс».

Вице-канцлер Германии, лидер Социал-демократической партии Зигмар Габриэль призвал страны Евросоюза к более решительному проведению структурных реформ. «Думаю, что политикам не следует перекладывать исключительно на Европейский центральный банк решение задач, связанных с обеспечением экономического роста, стимулированием конъюнктуры и созданием новых рабочих мест», — заявил он, выступая на форуме.

Габриэль отметил также, что правительство Германии высоко оценивает подготовленную Европейской комиссией многомиллиардную инвестиционную программу. Реализация этой инициативы дает хороший шанс на проведение структурных реформ и будет способствовать росту экономической конъюнктуры, полагает он.

Ранее стало известно, что Европейский центральный банк с марта 2015 года приступит к покупке активов на вторичном рынке на сумму до 60 миллиардов евро в месяц и будет продолжать ее до стабильного улучшения инфляции или до конца сентября 2016 года.

Дата: 23.01.2015, 11:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 15.03.2025, 13:39

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella