Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Количество научных рот может увеличиться до пяти
 

Кадр программы "Вести" <!--/noi

Количество научных рот может увеличиться до пяти

Общее количество научных рот в Вооруженных силах РФ к концу 2013 года может увеличиться до пяти. Об этом, как передает РБК, сообщил замглавы Минобороны России Николай Панков. Он отметил, что ведомство удовлетворено работой по созданию научной роты на базе военного учебно-научного центра "Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина" в Воронеже.

По словам Панкова, осенью "в обязательном порядке" появятся еще две научные роты: одна будет ориентирована на интересы Военно-морского флота, вторая — на проблематику Войск воздушно-космической обороны. Не исключается, что будет создана четвертая рота. Также идет обсуждение возможности создания пятой роты — гуманитарной. Замминистра подчеркнул, что количественные показатели не стоят на первом месте. "Мы пойдем достаточно аккуратно, управляя в ручном режиме", — добавил он.

Напомним, в начале июля в России начался призыв в научные роты. Как ранее заявляло руководство Минобороны РФ, 50% времени военнослужащие этих подразделений будут заниматься научной работой по задачам руководства военного ведомства, также солдаты получат военную подготовку.

Дата: 31.07.2013, 10:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 6:04

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella