Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лавров верит в США
 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Кондолизза Райс. Фото с сайта www.ruvr.ru

Лавров верит в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опубликовал в журнале свою статью под названием "Лицом к лицу с Америкой: между неконфронтацией и конвергенцией". Материал отражает взгляд министра на текущую ситуацию в мире.

Отмечая, что реакция Европы на ситуацию в Абхазии и Южной Осетии была более конструктивной, чем у США, Лавров подчеркивает, что теперь нужно сосредоточиться на переговорах с Вашингтоном. Глава МИД уверен, что иного пути, кроме сотрудничества, у Москвы и Вашингтона быть не может.

В этой связи министр указывает, что намечающиеся перемены в США должны способствовать их сближению с Россией. "Вероятно, что в истории США подходит к концу длительный цикл — тот, начало которому было положено новым курсом президента Рузвельта. Американцам придется перестать "чувствовать себя одинокими в своей мощи", — пишет Лавров.

Завершая свою статью, глава российской дипломатии выражает уверенность, что европейская цивилизация может обрести второе дыхание, но только посредством совместных усилий России, Евросоюза и США.

Дата: 14.10.2008, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,375 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,359375 сек.

Сейчас: 24.03.2025, 11:05

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella