Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пьяный румынский священник наезжал на пешеходов
 

Фото с сайта autochel.ru

Пьяный румынский священник наезжал на пешеходов

В Кишиневе возбуждено несколько уголовных дел в отношении священника Бессарабской митрополии Румынской православной церкви, гражданина Румынии Василия Карамалэу, который подозревается в том, что, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, совершал наезды на пешеходов и скрывался с места ДТП, сообщила РИА Новости глава пресс-службы МВД Молдавии Алла Мелека.

По данным следствия, последний случай с участием 32-летнего священника монастыря в Дурлештах (пригород Кишинева) произошел несколько дней назад, когда двое мужчин получили переломы ребер и ног.

МВД утверждает, что за месяц до этого Карамалэу, проехав на красный сигнал светофора, сбил трех лицеистов и скрылся с места аварии, а в августе 2006 года также совершил наезд на пешехода.

Служитель церкви задержан, по всем этим случаям возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Бессарабская митрополия учреждена Патриархатом Румынии после провозглашения независимости Молдавии в 1992 году. Это вызвало протест, как молдавских властей, так и митрополии Молдавии. Правительство республики десять лет отказывалось ее официально регистрировать, опасаясь раскола в Православной Церкви. По решению Европейского суда по правам человека в 2002 году власти вынуждены были все же зарегистрировать митрополию, а также признать ее правопреемником "Бессарабской митрополии", действовавшей на территории страны с 1918 по 1944 год, когда Молдавия входила в состав Румынии. Русская Православная Церковь, которая действует в Молдавии с 1813 года, считает "Бессарабскую митрополию" незаконной.

У митрополии Молдавии, являющейся частью Русской православной церкви, по состоянию на 2007 год около 1100 приходов. У Бессарабской митрополии - в десять раз меньше.

Дата: 08.12.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 679

Схожие новости по теме:

Румынских спецназовцев обвиняют в гибели демонстрантов в Приштине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella