Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Лужков запретил "фанеру"
 

Лужков запретил "фанеру"

Московские власти решили позаботиться о правах потребителей, посещающих концертные площадки столицы. В частности, они начали борьбу с пением под фонограмму.

Как сообщили РБК в правительстве города, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о запрете пения под запись в ходе выступлений. Речь идет о концертах, проводимых за счет столичного бюджета.

Согласно документу, теперь Департамент культуры Москвы при организации городских культурно-массовых мероприятий должен привлекать исполнителей, не использующих в своей работе вокального фонограммного звучания.

Предполагается, что принятое решение не только будет отвечать интересам потребителей, но и будет способствовать повышению качества концертов.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка бороться с фонограммами при помощи административных мер. Так, в январе Московская городская дума одобрила законопроект, обязывающий исполнителей указывать на афишах и билетах информацию об использовании фонограммы на концертах. Однако ситуация после этого значительно не улучшилась.

В Государственной думе одной из главных противниц "фанеры" является вице-спикер Любовь Слиска, которая в одном из своих выступлений назвала пение под фонограмму одним из видов контрафактной продукции.

Дата: 24.10.2007, 0:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 455






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella