Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В пяти районах Томской области после урагана введен режим ЧС
 

В пяти районах Томской области после урагана введен режим ЧС

НОВОСИБИРСК, 18 июн - РИА Новости, Ольга Алдонина. В пяти муниципальных образованиях Томской области из-за прошедшего накануне урагана введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации.

По решению областной межведомственной комиссии режим ЧС объявлен в Томске, а также Шегарском, Кожевниковском, Томском и Кривошеинском районах.

"Среди сельских территорий наибольший урон ураган нанес Шегарскому району. Здесь шквалистым ветром повреждены или даже снесены крыши 178 жилых домов, повалены деревья, оборваны ЛЭП", - сказал сотрудник пресс-службы.

В результате урагана по всей области пострадали 11 человек, одна женщина в Шегарском районе погибла. По информации МЧС, она получила тяжелую травму головы и переломы при падении туалетной будки на одной из АЗС.

По данным ОАО "Томская распределительная компания", до настоящего времени отключенными остаются девять подстанций, к которым подключено 20 населенных пунктов. В десяти энергоснабжение восстановлено.

REGNUM
"Секретное оружие Эстонии против России"
Академик РАМН о нанотехнологиях: "Мы, медики, очень боимся..."
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы

"Оборваны провода на десятках километров линий электропередачи. Точные сроки восстановления сказать нельзя, поскольку ко многим местам обрывов нет автомобильного проезда, ремонтные бригады вынуждены добираться на вездеходах и даже пешком. Всего на восстановительных работах в районах области задействовано около ста человек, 28 единиц техники", - сказал пресс-секретарь компании Григорий Шаманин.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в Томске наибольший ущерб стихия нанесла городскому водозабору. С вечера воскресенья город фактически живет без воды.

По информации руководителя отдела оперативного реагирования на аварийные ситуации администрации Томска Анатолия Евсюкова, к настоящему времени запущены 40 скважин из 104-х.

"К 15.30 (12.30 мск) вода появилась в домах Ленинского района города и начала подаваться в Кировский и Советский район. В домах Кировского и Советского районов вода поднялась до уровня второго-третьего этажа. В Октябрьском районе мы рассчитываем восстановить водоснабжение к 23.00 (20.00 мск)", - сказал Евсюков.

Об отключении электроэнергии в результате урагана в аварийную службу города были поданы заявки с 684 объектов, в том числе соцучреждений и жилых домов.

"В городе уже восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов", - сказал Евсюков.

Без электричества, по его словам, еще остаются частный малоэтажный сектор и районы, где деревьев было повалено особенно много, в частности, поселок Тимирязево.

По данным пресс-службы МЧС, пока не восстановлено электроснабжение в трех детских лагерях.

"Жертв и разрушений в детских лагерях нет. Эвакуация детей не требуется. Продуктами питания, водой обеспечены, работают полевые кухни. Восстановить энергоснабжение планируется в течение нескольких часов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в Томске повалены деревья на 19 улицах.

"К утру удалось расчистить основные транспортные магистрали Томска. Сейчас работа продолжается, для того чтобы убрать все сваленные деревья понадобиться несколько дней", - сообщил сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Губернатор Томской области Виктор Кресс на аппаратном совещании, посвященном последствиям урагана, дал негативную оценку работе служб по предотвращению ЧС.

Вице-губернатор Юрий Сухоплюев на заседании межведомственной комиссии раскритиковал работу главного управления МЧС РФ по Томской области.

"Ни накануне, ни в день разгула стихии ни приемная губернатора, ни администрация Томска не получали штормового предупреждения. И сегодня служба, которая в первую очередь должна заниматься ликвидацией последствий ЧС, не располагает оперативной информацией о характере и размере нанесенного ущерба", - заявил он.

"Сейчас же начальник ГУ МЧС по Томской области Александр Бабкин будет вызван с больничного. Обязательно будут сделаны соответствующие выводы о действии всех подразделений жизнеобеспечения области в этой ситуации", - сказал Сухоплюев.

При этом он положительно оценил работу местных властей. "На местах сработали оперативно, как того требовала обстановка", - сказал вице-губернатор.

Дата: 18.06.2007, 11:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

Движение в районе столкновения поездов в Воронежской области восстановлено
Президент Чечни уволил глав администраций двух районов
В Дагестане убит начальник милиции Унцукульского района
В ХМАО задержан экс-глава  Нефтеюганского района Клепиков, подозреваемый во взятках
В Чечне ранены глава Веденского района и начальник райотдела милиции
В Чечне ранили главу Веденского района
В Чечне обстреляна колонна из 13 машин, ранен глава Веденского района
В Чечне обстреляна колона из 13 машин, ранен глава Веденского района
Авиадиспетчеры предотвратили опасное сближение самолетов в воздухе в  районе аэропорта Внуково
В пострадавших от урагана районах Амурской области введен режим ЧС
Иракский смертник подорвал эстакаду в районе Махмудии
Волна чудовищной жары унесла жизни 68 человек в северных районах Индии
Ирак потребовал у Турции прекратить обстрелы его северных приграничных районов
38 воспитанников детского лагеря заболели дизентерией в Наро-Фоминском районе Подмосковья
В Тюменском районе началось строительство семеноводческого комплекса
Взрывное устройство сработало в промышленном районе Зук к северу от Бейрута
Концентрация аммиака в районе траулера на Камчатке не превышает нормы
В Кировском районе открывается детский сад
В Турции на границе с Ираком появился временный район безопасности
Метеорологи НАСА говорят о возможности града в районе мыса Канаверал
Названы лучшие районы Новосибирска
Подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший район Новосибирска»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella