Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Fatboy Slim против Тони Блэра.
 

Fatboy Slim

Fatboy Slim против Тони Блэра.

Fatboy Slim рассказал одной из британских газет, что просто взбешён тем фактом, что лейбористская партия использовала один из его треков во время своей предвыборной кампании.

Композиция 'Right Here Right Now' была использована действующим премьер-министром Англии Тони Блэром во время внутрипартийной конференции в начале этого месяца. Надо ли говорить о том, что никакого официального разрешения от артиста по поводу использования его музыки никто даже и не спросил.

В серии комментариев, которые Norman Cook (настоящее имя звезды) дал британскому еженедельнику Sunday Times 24 октября, музыкант рассказал о своём несогласии с политической линией Тони Блэра и объяснил своё недовольство, вызванное решением лейбористов использовать один из авторских треков.

"Ситуация абсолютно сюрреалистичная", - говорит Fatboy Slim. - "Я жутко огорчился, и, что вообще для меня не характерно, был очень обозлён".

Норман Кук объяснил: "Меня пугает мысль о том, что мои друзья могли подумать, что музыка использовалась лейбористами с моего согласия. Что я состою в коварном сговоре с Блэром и конспиративно общался с ним по телефону, договариваясь о цене за 'Right Here, Right Now'.

Использование моего трека подразумевает тот факт, что я поддерживаю Блэра. Это совершенно не так. Я придерживаюсь крайне левых взглядов и политические фигуры, которым я симпатизирую, это - Тони Бенн, Гленда Джексон и Кен Ливингстон. Я противник войны в Ираке. Англии вовсе не обязательно было ввязываться в этот конфликт и основная вина за это лежит на плечах Блэра.

Я надеюсь, что моя публика и, в особенности, мои друзья понимают, что я не санкционировал использование "Right Here", что я против этой бесцельной войны. И что я вовсе не прогуливаюсь вечером по Даунинг Стрит под ручку с моим лучшим другом Тони Блэром.

Я также надеюсь, что политтехнологи Блэра услышат моё недовольство и донесут его до премьер министра. Должен же кто-то объяснить ему, что использовать музыку, написанную тем, кто открыто выступает против тебя - не самая лучшая идея, особенно во время выборов."

В 2000 году американский политик Эл Гор использовал трек "Praise You", за авторством всё того же Fatboy Slim'а", во время своей предвыборной кампании. Норман Кук тогда объяснил, что он не против того, чтобы Гор использовал его музыку. Мотивация была такой: "По крайней мере, Гор - демократ. И один из тех, кому я, вообщем-то, верю".

В продолжение беседы Кук заявил: "Некоторые мои друзья говорят, что лучше бы и честнее было, если лейбористы выбрали в качестве предвыборной агитки мой ремикс на песню Wildchild "Renegade Master" (Мастер Предательства). Но я бы предложил им "Give Peace A Chance" (Дайте Миру Шанс). Когда дело дойдёт до следующих выборов, я очень надеюсь, что агитационная машина обойдётся без моих треков. Пускай возвращаются назад в клубы, туда, где им самое место.

Fatboy Slim сегодня, 26 октября, заканчивает свой большой тур по соединённому королевству и готовит к выпуску свой новый сингл "Wonderful Night". Дата релиза - 29 ноября.

Дата: 17.06.2007, 1:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella