Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Венесуэла планирует приобрести пять российских подводных лодок
 

Всего Рособоронэкспорт заключил более 150 контрактов на проектирование, строительство, повседневную эксплуатацию, ремонт и модернизацию военно-морской техники в ряде стран мира. Фото: © РИА Новости.

Венесуэла планирует приобрести пять российских подводных лодок

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес обдумает покупку по меньшей мере пяти российских подводных лодок общей стоимостью 500 миллионов фунтов стерлингов, сообщает в пятницу британская газета The Guardian.

Эта сделка еще больше упрочит военные позиции Венесуэлы в латиноамериканском регионе, что не может не беспокоить правительство США, отмечает издание.

Ожидается, что Уго Чавес подпишет соглашение о покупке подводных лодок во время намеченного на следующую неделю визита в Москву. Согласно информации газеты "Коммерсант", Венесуэла дала предварительное согласие на покупку пяти дизельных подводных лодок проекта 636 и дальнейшей покупке четырех подлодок проекта 637 "Амур".

Президент Венесуэлы рассчитывает использовать покупку подлодок у России в качестве защиты национальных морских нефтяных объектов и как средство пресечения возможных торговых санкций со стороны США.

О планах Каракаса по покупке российских субмарин в четверг РИА Новости сообщил источник в российской судостроительной отрасли. Однако, по его словам, стороны пока не определили количество, тип подводных лодок и сроки их поставок в Венесуэлу.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ, отказались сообщить подробности переговоров между Венесуэлой и Россией по закупке подводных лодок.

Россия неоднократно заявляла, что примет активное участие в модернизации вооруженных сил Венесуэлы на период до 2013 года. У России имеются хорошие перспективы по модернизации транспортной авиации, ПВО, средствам радиоэлектронной борьбы, а также военно-морскому флоту, как надводному, так и подводному.

В настоящее время Россия завершает подготовку 196 венесуэльских летчиков и техников в рамках выполнения контракта по поставкам самолетов Су - 30МК2. В 2005 году были подписаны два контракта на поставку вертолетов в количестве 15 единиц. Летом 2006 года был подписан контракт на поставку еще 53 вертолетов Ми-17В5, Ми-35 и Ми-26, которые предназначены для армейской авиации сухопутных войск, ВВС, ВМФ и Национальной гвардии Венесуэлы.

Также подписан контракт о создании в Венесуэле вертолетного тренажерного центра для обучения венесуэльских летчиков. Это будет самый крупный и современный учебно-тренажерный центр в мире, который будет построен в течение трех лет. Сейчас с венесуэльской стороной идут переговоры по строительству вертолетного ремонтного завода и центра технического обслуживания вертолетов.

Таким образом, будет полностью выполнена программа по модернизации и перевооружению вертолетного парка Венесуэлы.

Весной 2005 года Рособоронэкспорт заключил контракт поставку в Венесуэлу 100 тысяч автоматов Калашникова АК-103.

По оценкам специалистов, каждая вторая заявка в сфере ВТС РФ с зарубежными странами относиться к продукции военно-морского назначения.

Наиболее значимый проект по линии ВМФ, реализуемый в настоящее время, это ремонт и модернизация для индийских ВМС тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Планируется, что с 2008 года начнется сдача этого крейсера заказчикам. Кроме того, Рособоронэкспорт подписал большой контракт на поставку ВМС Индии трех фрегатов.

Всего Рособоронэкспорт заключил более 150 контрактов на проектирование, строительство, повседневную эксплуатацию, ремонт и модернизацию военно-морской техники в ряде стран мира.

В частности, планируется подготовка кадров и создание береговой инфраструктуры в Алжире, Вьетнаме, Гвинее, Греции, Индии, Индонезии, Иране, Китае, Ливии, Корее и других странах.

Дата: 15.06.2007, 3:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Венесуэла покупает российские подводные лодки
Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл с неожиданным визитом на Кубу
Венесуэла стоит на пороге экономического кризиса - газета
Армия Венесуэлы готова пресечь возможный тихий переворот
Президент Венесуэлы может выступить в Госдуме
В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека
Венесуэла подала в суд на CNN за сравнение Чавеса с бин Ладеном
Венесуэла сертифицировала региональный самолет Ан-140
Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил вступительные экзамены в вузы
В Венесуэле на 20 процентов понизили цены на услуги мобильной связи
В Венесуэле разбился самолет с почти 500 кг кокаина на борту
Журналисты  венесуэльской столицы выступили  в защиту частного телеканала
В Венесуэле демонстранты поддержали опальный телеканал
Венесуэльская оппозиция провела многотысячную демонстрацию в защиту свободы слова
Запрет на курение вызвал массовые беспорядки в Венесуэле
Президент Венесуэлы потребовал от Папы Римского принести извинения индейцам Америки
В Венесуэле 17 человек погибли, 20 ранены в результате столкновения двух автобусов
При столкновении автобусов в Венесуэле погибли 29 человек
Выход Венесуэлы из МВФ является политическим решением
Венесуэла национализирует буровые установки международных компаний
Венесуэла национализирует буровые установки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella