Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Гости Форума в Санкт-Петербурге отогревались на катке
 

Экономический форум в Санкт-Петербурге. Фото: © РИА Новости.

Гости Форума в Санкт-Петербурге отогревались на катке

Анна Субботина,Санкт-Петербург

Последний день Российского экономического форума в Санкт-Петербурге предложил своим участникам обширную вечернюю программу. Прежде всего это заключительный прием губернатора Валентины Матвиенко в Петропавловской крепости, где гостей порадовали Тамара Гвердцители, Игорь Корнелюк и Вячеслав Полунин. А вот добавка к основному блюду - группа Серебро восторгов у присутствовавших не вызвала, причем, ни своей внешностью, ни вокальными данными.

При входе раздавали бокалы с шампанским и фрукты в шоколаде. Важных гостей пригласили с удобством расположиться за столами, однако, за жаренными на гриле клешнями краба и другими деликатесами, им пришлось бегать самостоятельно в порядке самообслуживания. Соблазн крабами выдержал лишь председатель совета директоров компании Вимм-Билль-Данн Давид Якобашвили: он поднимался со стула только для того, чтобы поприветствовать знакомых.

Горячий буфет располагался на свежем воздухе, или, как называли это место сами хозяева, на пляже. Здесь же, чтобы далеко не ходить, устроились президент строительной корпорации Баркли Леонид Казинец, владелец компании Русский стандарт Рустам Тарико и гендиректор той же компании Игорь Косарев, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осиевский, который принимал комплименты от неизвестного широкой публике приятеля: Форум-то заполнил всю прессу, все новости только отсюда!. Да, но только российскую, а в зарубежной прессе только Марш несогласных, - с расстроенным видом, но с достойной похвалы самокритичностью, возражал собеседнику вице-губернатор. Правда, а я его и не заметил, - попытался успокоить чиновника приятель. Разговор явно не заладился, поэтому Михаил Осиевский демонстративно переключил свое внимание на полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Илью Клебанова, который пробирался в это время к столу Валентины Матвиенко.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

Как раз в этот момент поздравить участников форума к микрофону вышел министр экономического развития Герман Греф. Поблагодарив всех участников форума за прекрасную работу, он пригласил собравшихся прямо с губернаторского приема отправиться на праздничную феерию, посвященную реконструкции острова Новая Голландия, на набережную Адмиралтейского канала. Шалва Чигиринский (президент Московской нефтегазовой компании - А.С.) очень постарался, - заверил гостей министр, ненавязчиво обозначив, таким образом, главного спонсора реконструкции.

Между тем, стало заметно холодать, напомнил о себе капризный питерский климат. Дамы в вечерних платьях укутались в летние пиджаки своих спутников, причем, отнюдь ни из соображений кокетства. Так что, приглашение г-на Грефа всем показалось весьма заманчивым, можно было сесть, наконец, в теплые автомобили, отогреться, а, уж, затем и посмотреть, что же придумал Шалва Чигиринский.

Зрелище, представшееся взорам гостей на набережной Адмиралтейского канала, было действительно феерическим. Под небом, прикрепленные к каким-то немыслимым конструкциям канатами, висели полуголые балерины, а внизу расхаживали ряженые в венецианских масках. К маскам прилагалась лишь самая малая толика одежды, но, надо отдать должное артистам, они ни одним мускулом не показывали, что им холодно.
Холодно было и гостям, тем более, что все это действие проходило недалеко от воды, поэтому все, уже не скрывая своих истинных намерений, короткими перебежками передвигались от экспоната к экспонату, с тем, чтобы быстро, но с чувством выполненного долга, вернуться в теплые автомобили.

Буквально на бегу балерина Анастасия Волочкова в длинном салатовом платье - она парила над землей под руку с композитором Игорем Вдовиным, воспользовавшись случаем, пригласила главу федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого на свою свадьбу. Приходите 7-го (июля - А.С.) .У нас будет также красиво, - пообещала она.

Кто-то из случайных свидетелей разговора тут же поинтересовался на всякий случай, не запланированы ли обогреватели.
Рядом, видимо, с целью разогреть собеседников, на матримониальные темы шутил известный балагур управляющий директор по корпоративным отношениям компании X5 Retail Group Юрий Кобаладзе. Вот и Абрамовичу пора бы уже на Даше Жуковой жениться, а то позорит девушку, - рассказывал он последние сплетни из Венеции адвокату Наталье Барщевской. Он ведь на биенале в русский павильон с ней пришел, а фотографироваться вместе наотрез отказался. Согласился лишь на снимок с Ольгой Свибловой. Хочется прямо, как в известном анекдоте сказать: Мужчина, ну вы уже туда или сюда, а то раздражает...

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

От дальнейших разговоров по поводу личной жизни Романа Абрамовича спас фигурист Евгений Плющенко, который бережно вел под руку продюсера Яну Рудковскую. А, значит у них все же роман, - задумчиво и, кажется, не без грусти протянула Наталья Барщевская. Лишь неуемная энергия веселого собеседника позволила г-же Барщевской досмотреть все задуманное на острове действо. Причем, видимо, до конца, поскольку на следующее мероприятие, которое устроил президент компании Тройка диалог Рубен Варданян, она приехала позже всех.

Последнее развлечение ждало всех в Ленэкспо, где под яркими плакатами, обещающими олимпиаду 2014-го года в Сочи, был устроен настоящий каток. Первым делом выступили профессиональные спортсмены под руководством Ильи Авербуха, а затем Рубен Варданян, его управляющий директор Гор Нахапетян и сценограф Борис Краснов (как нетрудно догадаться именно он занимался декорациями на катке) пригласили всех желающих прокатиться самим.

То ли потому, что среди гостей действительно оказалось немало любителей катания на коньках, то ли потому, что сочинские плакаты и сама погода располагали к зимним видам спорта, но на каток действительно отправилась куча народу.

Впрочем, каждый разогревался по-своему. Президент Mirax group Сергей Полонский, гендиректор авиационной холдинговой компании Сухой Михаил Погосян и вице-губернатор Михаил Осиевский, наблюдая за фигуристами-любителями, предпочли традиционный способ: они согревались водкой, закусывая огненную воду морепродуктами, шашлыком и свежими ягодами.

Разошлись, как сказали бы южане, ближе к рассвету, что, однако, не применимо к Питеру с его белыми ночами. А потому и время назвать довольно трудно.

Дата: 14.06.2007, 8:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622

Схожие новости по теме:

Глобальная инициатива по борьбе с энергетической бедностью в Африке запущена на форуме в Кейптауне
Вечеринки экономического форума: шахматы и Gipsy Kings
Петербургский экономический форум не уступает Давосу - Медведев
На Петербургском форуме заключено сделок на $13,5 млрд
МЭРТ будет поддерживать развитие региональных экономических форумов
Петербургский экономический форум уже стал глобальным событием - Греф
Организаторы ПЭФ разочарованы отказом Гора участвовать в работе форума
Формат Петербургского форума в 2008 году будет изменен - Греф
На Петербургском форуме заключено сделок на 13,5 миллиарда долларов
Экономический форум. Музыкальная пауза
Президент Казахстана предложил создать координационный форум ЕС - СНГ
Лидеры СНГ прибыли на экономический форум в Петербурге
На ХI экономическом форуме обсудят проблемы евразийского континента
Владимир Путин выступит на Петербургском экономическом форуме
Путин выступит на Петербургском экономическом форуме
На Петербургском форуме пройдут переговоры о вступлении России в ВТО
В рамках форума в Петербурге пройдет выставка инновационных технологий
Путин прибыл в Ленэкспо для участия в Петербургском форуме
В Санкт-Петербурге открылся XI экономический форум
Участники Петербургского форума обсудят перспективы развития России
Петербургский экономический форум открылся торжественным концертом
Принятием резолюции завершился Международный экологический форум Природа без границ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella