Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Глава МЧС РФ ознакомится с работой центра ОКСИОН в Ростовской области
 

Глава МЧС РФ ознакомится с работой центра ОКСИОН в Ростовской области

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу в субботу посетит с рабочим визитом Южный региональный центр МЧС и Главное управление МЧС РФ по Ростовской области, сообщило управление информации министерства.

Шойгу ознакомится с работой оперативных служб "спасателей" и территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций (ЧС), а также посетит межрегиональный информационный центр Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).

ОКСИОН был создан в 2007 году в Ростове-на-Дону. Реализация проекта по внедрению данной системы в Южном федеральном округе рассчитана на четыре года. В настоящее время в регионе есть еще два подобных центра - в Астрахани и Пятигорске.

"В общей сложности они располагают 70 плазменными панелями и 18 бегущими строками, которые расположены в местах массового пребывания людей: в аэропортах, на железнодорожных станциях и автовокзалах, в крупных торговых центрах и супермаркетах", - сообщает управление информации МЧС РФ.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

В ноябре прошлого года в рамках развития ОКСИОН Южный региональный центр МЧС проверил работу системы оповещения населения при помощи SMS-сообщений.

"Заключенные соглашения операторами сотовой связи позволяют осуществлять в круглосуточном режиме оповещение в случае ЧС до 50 тысяч абонентов в час. С внедрением новых мощностей в региональном центре появилась возможность передавать видеоинформацию в режиме реального времени из одного территориального органа МЧС России в другой", - отмечается в сообщении.

В Ростове-на-Дону главе МЧС покажут новую технологию с места условной чрезвычайной ситуации, которая "произошла" в поселке Терскол Кабардино-Балкарии, расположенном в 3,8 тысячи метров над уровнем моря.

"Планируется также продемонстрировать схему взаимодействия по обмену видеоинформацией между старшими оперативными дежурными МЧС РФ, Южного регионального центра и территориального органа, где "возникла" чрезвычайная ситуация", - сообщает управление информации.

Перед вылетом в Ростов Сергей Шойгу на подмосковном аэродроме Раменское проведет смотр авиационной техники и личного состава МЧС.

Дата: 08.06.2007, 21:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Российская делегация ознакомится с ходом строительства АЭС Бушер
Глава Минсельхоза РФ ознакомится с реализацией нацпроектов в Калмыкии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella