Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Количество россиян, пострадавших от укусов клещей, удвоилось
 

Количество россиян, пострадавших от укусов клещей, удвоилось

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. С начала весны в медучреждения обратились 58 тысяч 462 россияна, пострадавших от укусов клещей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. Такие данные оперативного эпидемического мониторинга, проводимого в 19 субъектах РФ, приводятся в постановлении главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, опубликованном в четверг на сайте Роспотребнадзора.

"Аномально теплая зима и раннее начало весны привели к высокой активности клещей и резкому увеличению числа пострадавших от укусов клещей, в первую очередь детей и лиц пенсионного возраста", - говорится в документе.

В настоящее время в 46 субъектах России отмечено распостранение клещевого энцефалита.Число обратившихся в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещами в Республике Хакасия, Красноярском крае, Кемеровской и Новосибирской области возросло более чем в четыре раза.

"Вместе с тем, при осложнении эпидемической ситуации в субъектах Российской Федерации, органами исполнительной власти недостаточно выделяется финансовых средств на проведение профилактических акарицидных обработок в зонах высокого риска заражения населения клещевым вирусным энцефалитом", - отмечается в постановлении.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Закон не запрещает торговлю ответами на ЕГЭ
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

Противоклещевая обработка территорий снизилась в Приморском и Пермском краях, в Тюменской, Томской и Курганской областях. В Тюменской, Ульяновской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Томской и Костромской областях, Пермском крае, Еврейской автономной области, недостаточен уровень охвата прививками групп риска. При планировании профилактических прививок в Томской и Ленинградской областях не учитывается детское население, говорится в постановлении.

"Из-за несвоевременной подачи заявок органами управления здравоохранением Алтайского, Хабаровского краев, Республики Алтай, Республики Хакасия, Удмуртской Республики, Томской, Ярославской, Кировской, Костромской, Кемеровской, Новосибирской областей, Еврейской автономной области на производство и поставку противоклещевого иммуноглобулина в текущем году сложилась неблагополучная ситуация по обеспечению противоклещевым иммуноглобулином для проведения специфической иммунопрофилактики лицам, пострадавшим от укусов клещей", - говорится в документе.

Онищенко отмечает, что в регионах "не уделяется должного внимания гигиеническому воспитанию населения, что является одной из главных мер по профилактике клещевого вирусного энцефалита".

Глава Роспотребнадзора рекомендовал Росздравнадзору обеспечить в эпидсезон 2007 года поставки вакцины против клещевого вирусного энцефалита в субъекты РФ в соответствии с поступающими заявками, органам исполнительной власти регионов, где распространен энцефалитный клещ, и взыскать возможность выделения дополнительных финансовых средств для закупки вакцины против клещевого вирусного энцефалита для проведения экстренной профилактики и препаратов для своевременного проведения акарицидных обработок в зонах высокого риска заражения населения.

Кроме того, органы власти регионов должны "оказать всестороннюю поддержку и помощь органам и учреждениям здравоохранения в организации лабораторий по экспресс-диагностике инфицирования клещей вирусом энцефалита и кабинетов экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита лицам, пострадавшим от укусов клещей".

Дата: 07.06.2007, 16:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:

Пользователи недооценивают количество дыр в ПО
В Новосибирске растет количество усыновителей
Снизилось количество жалоб на некачественные сотовые телефоны
Количество пожаров в Москве уменьшается, несмотря на аномальную жару
Пиво в умеренных количествах рекомендовано спортсменам
Турция сосредоточила большое количество войск и военной техники на границе с Ираком
РАО ЕЭС снизило с 16 до 9 количество регионов пиковых нагрузок
Для группировки США в Ираке май стал рекордным по количеству потерь
Количество жертв взрыва метана на шахте Юбилейная увеличилось до 39 человек
Россия вышла на 5 место в мире по количеству IPO
Количество российских теннисисток на Роллан Гаррос сократилось втрое
Количество бюджетных учреждений в регионах надо сокращать - Кудрин
Количество символов на автомобильных номерах придется увеличить
МАГАТЭ увеличило количество инспекций на ядерных объектах Ирана
Количество абонентов сотовой связи в России достигло 156,8 млн человек
Количество бюджетных мест в российских вузах сокращаться не будет - Грызлов
УЕФА отказал Ливерпулю в просьбе увеличить количество билетов
Россия никого не будет информировать о количестве своих войск - Иванов
К 9 мая на Воробьевых горах увеличат количество салютных установок
Количество Wi-Fi хот-спотов увеличится на 25%
В Москве сократят количество мест праздничных артиллеристских салютов
В Москве сократят количество мест праздничных артиллерийских салютов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella