Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Разоблачена группировка, занимавшаяся крупными финансовыми операциями
 

Разоблачена группировка, занимавшаяся крупными финансовыми операциями. Фото: © РИА Новости.

Разоблачена группировка, занимавшаяся крупными финансовыми операциями

МАХАЧКАЛА, 5 июн - РИА Новости. В Дагестане пресечена деятельность преступного сообщества, членам которого инкриминируется незаконные финансовые операции на сумму свыше 670 миллионов долларов. Об этом в ходе оперативного совещания с сотрудниками центрального аппарата МВД республики заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"В апреле текущего года пресечена деятельность преступного сообщества, членам которого инкриминируется обналичивание более 150 миллионов рублей и проведение незаконных операций по продаже иностранной валюты физическим лицам на сумму свыше 670 миллионов долларов и 130 миллионов евро", - сказал Нургалиев.

Он не стал говорить о подробностях этой операции, однако отметил, что в республике более, чем на 4% возросло число выявленных экономических преступлений (всего 225 преступлений), почти 90% которых относятся к числу крупных или в особо крупных.

Министр отметил, что сотрудники МВД Дагестана ведут активную работу по пресечению преступлений, связанных с финансово-кредитной системой, преступлений в топливно-энергетическом комплексе и при операциях с недвижимостью.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

"Целенаправленная деятельность дагестанской милиции вселяет уверенность в то, что общественный порядок на существующие вызовы и угрозы будет обеспечен в полном объеме", - отметил он.

При этом министр обратил внимание на то, что в 2007 году сотрудниками МВД Дагестана не выявлено ни одного преступления, связанного с незаконным оборотом биологических водных ресурсов Каспия. "К сожалению, нечем было похвастаться и в прошлом году. Из шести пресеченных преступлений, только одно было квалифицировано как совершенное в крупном размере", - сказал Нургалиев.

Дата: 05.06.2007, 19:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557

Схожие новости по теме:

Глава МВД России рассказал о разоблачении преступной финансовой группировки
А.Луговой готовит сенсационные разоблачения
Луговой пообещал британцам сенсационные разоблачения
В Алжире разоблачена группировка, причастная к терактам 11 апреля
В РФ разоблачена ОПГ, ввезшая контрабандой металл на $1 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella