Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В РФ разоблачена ОПГ, ввезшая контрабандой металл на $1 млрд
 

В РФ разоблачена ОПГ, ввезшая контрабандой металл на $1 млрд

Генеральная прокуратура РФ предъявила обвинение организаторам преступной группы, контрабандой ввозившей в Россию нержавеющую сталь и никелевые сплавы.

Всего группой в Россию незаконно было ввезено проката стали и никеля на сумму около 1 млрд долл., а неуплата таможенных платежей и налогов, по предварительным расчетам, составила более 380 млн долл. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Как было установлено в ходе расследования, руководителями и учредителями петербургских компаний ООО "Балтийские стали", ООО "Альфа-Металл", ООО "Балтметаллимпекс", ООО "Дельта" была разработана схема незаконного вывоза отходов металла и контрабанды готовой сталелитейной продукции в Россию. Для реализации схемы на территории иностранных государств создавались подставные фирмы, якобы размещавшие заказы по переработке вывезенного металла на заводах Финляндии и Швеции.

По мнению следствия, участники преступной группы, в том числе руководители "Балтийских сталей", под видом переработки с последующим возвратом в Россию в виде готовой продукции вывозили через северо-западную границу отходы и лом нержавеющей стали. Затем без уплаты соответствующих таможенных платежей российская сталь продавалась иностранным компаниям.

Одновременно с этим через оффшорные фирмы у зарубежных сталелитейных заводов покупалась готовая продукция из никелевых сплавов и прокат стали, которые по подложным сертификатам и без уплаты таможенных платежей завозились на территорию РФ как продукт переработки ранее вывезенного металла.

Правоохранительными органами Финляндии на основании материалов, поступивших из Генпрокуратуры РФ в порядке оказания международной правовой помощи, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Дата: 10.04.2007, 14:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 542






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella