Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Москве изъято почти полтонны героина
 

В Москве изъято почти полтонны героина. Фото: © РИА Новости.

В Москве изъято почти полтонны героина

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Крупнейшая за все время партия героина - 436 килограммов - изъята в Москве, сообщил журналистам начальник столичного управления наркоконтроля Виктор Хворостян.

"Из этого количества наркодилеры могли бы изготовить свыше шести тонн "уличного" наркотика общей стоимостью свыше девяти миллиардов рублей", - сказал Хворостян.

По данному делу уже задержаны четыре человека.

Хворостян сообщил, что наркотик был ввезен в Москву в тайнике бензобака грузового автомобиля. Помимо героина, в нем хранились свыше 3,3 килограмма гашиша.

"В поле зрения оперативников наркоконтроля преступная группа, занимавшаяся поставками героина в Московский регион, а также в Санкт-Петербург, попала в конце прошлого года. В апреле к нам поступила информация о готовящейся к отправке в Россию крупной партии наркотиков, после чего нам удалось установить, что героин будут перевозить на грузовом автомобиле в составе автоколонны под прикрытием груза капусты", - рассказал начальник Управления.

REGNUM
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

По его словам, наркополицейские "вели" груз с самой границы с Казахстаном. Исходной точкой отправления груза был Таджикистан.

Хворостян сообщил, что операция по задержанию груза была проведена в Москве около недели назад. После тщательного обследования грузовика сотрудники ФСКН обнаружили тайник, который был оборудован в бензобаке машины. Вскрыв его, сотрудники наркоконтроля изъяли 197 упаковок с наркотиками, каждая из которых весила не менее двух килограммов.

"Этот героин очень высокого качества. Его планировалось распространять на территории Московского региона и в Петербурге. Нам известно, что в сферу интересов преступной группы входили и страны Европы", - сказал Хворостян.

Дата: 25.05.2007, 6:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.03.2025, 9:16

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella