Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Киносветские зарисовки: за кулисами Каннского фестиваля
 

Анна Субботина. Фото: © РИА Новости.

Киносветские зарисовки: за кулисами Каннского фестиваля

Анна Субботина, Канны.

В Каннах продолжается юбилейный 60-ый кинофестиваль. Традиционно в курортный городок съезжаются миллионы зевак. Они поджидают звезд у отеля Martinez, где традиционно останавливаются знаменитые актеры, у Carlton, который сейчас невозможно узнать из-за огромного количества рекламных плакатов новых кинофильмов - некоторые даже закрывают название знаменитого отеля, наконец, у отеля Majestiс, ближайшего к Дворцу фестивалей, в баре которого за бокалом сухого белого вина встречаются и журналисты, и участники кинофестиваля.

Состоятельные любители кино паркуют яхты в порту соседнего городка Антиб. Кстати, в этом году к Каннам подошла и знаменитая яхта Pelarus, которая принадлежит губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Новость об этом, разумеется, немедленно попала в местные газеты. В числе прочего сообщается, что губернатор приехал один, без женщин. Местные таксисты объясняют это по-своему: "Он ведь развелся, и теперь в поисках".

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

Здесь вообще любят поговорить о русских: "Вы любите дорогие машины. Вчера я видел около ночного клуба "VIP-room" (популярный ночной клуб в Каннах) Bugatti veyron (спортивный автомобиль стоимостью более 1 млн евро), уверен что на ней приехали русские. Также как и на лимузине Porche Cayenne. Я никогда не видел таких лимузинов", - делится впечатлениями Жан-Люк, пока мы проезжаем сцену, установленную напротив отеля Martinez, где французский Canal+ в онлайн режиме берет интервью у звезд каннского фестиваля. Про лимузин я, пожалуй, готова с Жан-Люком согласиться.

Что касается русских в Каннах, то сегодня по Красной ковровой дорожке пройдет режиссер Андрей Звягинцев, который привез на конкурсную программу свой фильм "Изгнание". После этого ожидается первая русская вечеринка, а пока светской жизнью избранных участников киносмотра занимается ювелирная компания Chopard, которая вот уже десять лет является официальным спонсором фестиваля.

По случаю открытия фестиваля 16-го мая художественный директор и совладелица ювелирной компании Каролина Груози-Шойфеле позвала гостей на ужин, где фуа-гра и рыбу увенчал шоколадный десерт, а на следующий день был устроен обед в честь режиссера и фотографа Джерри Шатцберга (лауреат Каннского фестиваля 1973 года). Оба мероприятия прошли на Никки-бич. Только не надо думать, что все съездили в Сант-Тропез и обратно: на самом деле, на время Каннского кинофестиваля знаменитое местечко словно "переехало" на пляж отеля Carlton в Канны. В качестве особой приглашенной гостьи присутствовала модель Ева Герцигова, лицо Chopard. Кстати, Ева Герцигова ждет ребенка, и это предусмотрел еще один спонсор Каннского кинофестиваля - итальянский дизайнер Valentino, когда создавал ее наряд. Нежно розовое платье, присобранное под грудью, не спрятало, а, наоборот, подчеркнуло животик будущей мамы. Дополнило платье, конечно, золотое ожерелье Chopard с розовым, сиреневым жемчугоми кунзитами.

Кстати, украшения от Chopard выбрала и актриса и режиссер Софи Марсо. Для появления на красной дорожке она предпочла серьги-подвески с бриллиантами, браслет и кольцо, усыпанное бриллиантами, с камнем в восемь карат в центре.

Дата: 18.05.2007, 10:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 561

Схожие новости по теме:

Из жизни знатных холостяков. Светские зарисовки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella