Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Chevron эвакуирует сотни сотрудников из Нигерии
 

Chevron эвакуирует сотни сотрудников из Нигерии

Американская нефтяная компания Chevron эвакуирует сотни сотрудников вспомогательного персонала со своих нефтедобывающих объектов в Нигерии по соображениям безопасности, сообщает Reuters.

По словам пресс-секретаря компании Майкла Барретта, эвакуация не скажется на объемах добычи нефти. "Мы временно приостанавливает некоторые из второстепенных работ на нефтедобывающих объектах для обеспечения безопасности рабочих", - заявил М.Барретт. "Число сотрудников, которых коснется эта мера, исчисляется сотнями", - добавил он.

Эвакуация коснется работников буровых установок, строительных и судоходных подразделений. По заверению М.Барретта, компания будет внимательно следить за ситуаций в сфере безопасности в Нигерии, однако отказался сообщить когда персонал будет возвращен в страну.

Корпорация Chevron - одна из крупнейших компаний с более чем 53 тыс. служащих. Отделения компании ведут бизнес в 180 странах мира. Штаб-квартира корпорации находится в Калифорнии.

Захват сотрудников иностранных компаний, как правило с целью получения выкупа, все чаще практикуется действующими в Нигерии криминальными и сепаратистскими группировками.

Нигерия, где объемы добычи нефти составляют около 2 млн барр./день, занимает восьмую строчку в списке крупнейших поставщиков черного золота на мировой рынок. На территории страны действуют неподконтрольные правительству вооруженные группы (в том числе "Движение за освобождение дельты Нигера"), которые нападают в основном на представительства и объекты иностранных компаний, а также похищают их сотрудников. Целью группировок является перераспределение доходов от продажи нефти. Предполагается, что зачастую боевиков поддерживают и чиновники в южных провинциях страны, которые недовольны тем, что огромные прибыли уходят в столицу.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели именно в Нигерии была похищена гражданка Белоруссии, работавшая на одну из нефтяных компаний. Позже появилась информация, что за нее якобы потребован выкуп.

Дата: 12.05.2007, 8:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 561

Схожие новости по теме:

В Казахстане началась сборка Chevrolet
Chevrolet представил в Нью-Йорке три мини-автомобиля
Chevrolet Captiva 3,2 LT- лишний повод гордиться Россией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella