Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / В США исполнили последнюю волю казненного, раздав пиццу бездомным
 

В США исполнили последнюю волю казненного, раздав пиццу бездомным

ВАШИНГТОН, 11 мая - РИА Новости, Екатерина Александрова. Сотни обездоленных жителей города Нэшвилл (штат Теннесси, США) получили бесплатную еду благодаря последнему желанию казненного 9 мая Филиппа Воркмана, который попросил отдать его последний ужин - вегетарианскую пиццу - бездомным, оказавшимся в окрестностях тюрьмы.

Волю бывшего заключенного исполнили несколько добровольцев, которые узнали, что администрация тюрьмы отказалась это сделать. Так, жительница Нэшвилля Донна Спэнглер обзвонила своих друзей, вместе с которыми собрала $1200 и купила 150 пицц, сообщает американская телекомпания CNN.

"Я знала, что у моего мужа будет сердечный приступ, если он об этом узнает: часть заказа я оплатила его кредитной картой. Но я просто почувствовала, что хочу сделать что-то хорошее", - сказала Спэнглер.

Еда была отправлена в благотворительную организацию "Миссия спасения".

"Этот поступок действительно показывает людям, что кто-то о них думает, - сказал сотрудник нэшвилльского отделения "Миссии спасения" Марвин Чемпион. - Я и сам был бездомным и знаю, как это тяжко. Бывали у меня плохие времена - нечего было есть, денег не было. Но сегодня у нас есть пицца, чтобы накормить многих людей".

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Ежедневно "Миссия спасения" помогает организовать ночлег, питание и другую помощь 800 бездомным.

Спэнглер была не единственной, кто сделал заказ, согласно последней воле казненного. Президент организации "Люди за этичное обращение с животными" Ингрид Ньюкирк также распорядилась отправить 15 пицц в адрес "Миссии спасения". "Поступок Воркмана был бескорыстным", - сказала Ньюкирк.

Еще 17 пицц от радиостанции, которая посвятила утренний эфир обсуждению последнего желания убийцы, были доставлены в нэшвилльский центр помощи подросткам "Оазис". По словам директора центра Хала Като, тинейджерам объяснили, что Воркман высказал свое желание для того, чтобы обратить внимание на проблемы бездомных.

По мнению главы "Миссии спасения" Клиффа Тредвея, казнь Воркмана переросла в акт милосердия и щедрости. "Это история о том, как люди могут помочь тем, кого они никогда не видели", - сказал он.

Филипп Воркман был приговорен к смертной казни в 1982 году, после того, как суд признал его виновным в убийстве полицейского во время ограбления одного из ресторанов. Тогда Воркман был наркоманом и пытался добыть денег для покупки дозы героина.

Дата: 10.05.2007, 23:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 642

Схожие новости по теме:

В Северной Ирландии вновь будет создан орган исполнительной власти
Исполнительница роли королевы отказалась от ужина с Елизаветой II
Правительство Турции исполнит решение КС по президентским выборам
На развитие уголовно-исполнительной системы выделят 72 млрд рублей
Общественной организации «Наш городок» исполнилось 5 лет
20 лет исполнилось клубу ветеранов «Оптимист»
Старейшей жительнице Франции исполнилось 113 лет
В Новосибирске состоялся первый открытый городской конкурс молодых исполнителей «Виртуозы Новосибирска»
Убийство россиянок в Таиланде: исполнителю грозит смертная казнь






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella