Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Редкий вирус стал причиной гибели пяти человек в Индии
 

Редкий вирус стал причиной гибели пяти человек в Индии

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Редкий вирус под названием "Нипах" (Nipah) , вызывающий болезнь Нипа и встречающийся у некоторых животных, унес жизни пяти человек на востоке Индии, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По информации врачей города Надия (Nadia) индийского штата Западная Бенгалия, с апреля месяца этого года погибли уже пять человек, в крови которых был обнаружен опасный вирус.

Вирус "Нипах" обычно встречается у плотоядных летучих мышей и свиней. Согласно информации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), случаев распространения вируса от человека к человеку ранее не наблюдалось.

Последняя вспышка эпидемии вируса "Нипах", из-за которой погибли 105 и были инфицированы 265 человек, произошла в 1998-1999 годах в Малайзии. После этого было уничтожено около миллиона голов свиней, которые оказались распространителями вируса.

В половине случаев зараженные этим вирусом, который вызывает заболевание энцефалитом у человека, умирают. Современная фармацевтика не обладает на данный момент лекарственными препаратами, способными эффективно противодействовать вирусу "Нипах".

REGNUM
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году

Город Надия расположен в 120 километрах от столицы штата Западная Бенгалия Калькутты на границе с Бангладеш, где в 2003 году также была вспышка эпидемии этого вируса.

"Первоначально, мы предполагали, что причиной гибели людей стала тропическая лихорадка, но проведенные анализы показали, что мы имеем дело с вирусом "Нипах", - заявил один из представителей местной больницы.

Власти штата предпринимают все попытки по предотвращению дальнейшего распространения вируса в регионе, переносчиками которого они считают летучих мышей.

Дата: 08.05.2007, 13:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 512

Схожие новости по теме:

Редкие видео The Beatles появились в онлайн-продаже
Для лечения людей с редкими заболеваниями будет открыто  отдельное финансирование из бюджета
Таможенники предотвратили вывоз редких хищных птиц из России
М.Зурабов:  Для редких болезней разрабатывается спецпрограмма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella