Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Известная испанская певица задержана по подозрению в отмывании денег
 

Известная испанская певица задержана по подозрению в отмывании денег

МАДРИД, 3 мая - РИА Новости. Испанская полиция задержала в ночь на четверг по подозрению в отмывании денег известную эстрадную певицу Исабель Пантоху (Isabel Pantoja), сообщил представитель полиции.

"Певица задержана у себя дома в поселке Пера (юг Испании) в рамках операции "Малайа", которая проводится с весны прошлого года и связана с коррупцией в муниципалитете известного курорта Марбелья", - заявил РИА Новости представитель полиции.

По его словам, "задержание было произведено по ордеру следователя Мигеля Анхеля Торреса (Miguel Angel Torres), который ведет дело о коррупции в Марбелье. После чего певица была доставлена в комиссариат города Малага и помещена на ночлег в камеру".

"Сожитель Исабель Пантохи - бывший мэр Марбельи Хулиан Муньос (Julian Munoz) - был арестован 16 июля прошлого года и до сих пор находится под следствием в тюрьме", - напомнил сотрудник полиции.

Он сказал, что "следователь подозревает, что певица отмывала деньги Муньоса, вкладывая их в недвижимость, оформленную на свое имя".

REGNUM
Назначен новый посол Таджикистана в России
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

Пантоха является одной из наиболее известных испанских певиц. В прошлом году она посетила с гастрольной поездкой Москву. Ее задержание вызвало большой общественный резонанс.

В рамках операции "Малайа" уже арестованы несколько десятков человек, в том числе два бывших мэра Марбельи и муниципальные советники. Весной прошлого года из-за арестов муниципалитет курорта был распущен и заменен временным административным советом.

Мария Исабель Пантоха Мартин самая популярная певица в Испании. Она родилась в Севилье в 1956 году. Первый раз Исабель вышла на сцену в возрасте семи лет, а серьезно занялась пением с тринадцати, тогда вместе со своим двоюродным братом Антонио Кортесом она дебютировала в Пальма-де-Майорка. Первый успех пришел к ней в 1982 году, вместе с выходом в свет альбома "Amante, amante".

Ее десятый по счету ее альбом "Marinero de luces" стал дважды платиновым в Аргентине, золотым в Венесуэле и пятикратно платиновым в Испании. Исабель была удостоена премии Ло Нуэстро также за лучший альбом года "Desde Andalucia", и как лучшая певица в 1989 году.

Дата: 03.05.2007, 5:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Певица Земфира отменила выступление в Таллине
Певице Кате Лель временно запретили гастролировать






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella