Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / P. Diddy снова судят за имя.
 

P. Diddy

P. Diddy снова судят за имя.

Автор: Татьяна Горская (по материалам uk.launch.yahoo.com).

На днях британский суд объявил, что американский рэппер Шон ‘Дидди’ Комбс (Sean “Diddy” Combs) нарушил соглашение со звукозаписывающей студией, по которому он не имеет права использовать псевдоним “Diddy” на английской территории, сообщает uk.launch.yahoo.com.

В итоге суд принуждает артиста либо сменить сценическое имя (!), либо перестать появляться на известных и популярных интернет-сайтах MySpace и YouTube (советуем приобщиться - прим.автора), где его дневник привлекает миллионы людей во всем мире.

В письменном постановлении по делу Шона из Верховного Городского суда судья David Kitchin заявляет, что Комбс рекламирует себя как "Дидди" в своей песне с последнего альбома “Press Play”, тем самым нарушая договор, заключенный с британским музыкантом Ричардом “Дидди” Даэрлавом (Richard Dearlove). На что Комбс клятвенно пообещал, что с этого момента строчка «вводя в вену героин от Дидди» ("mainline this Diddy heroin") будет вырезана из песни “The Future”, которая уже вовсю транслируется в UK.

Однако дотошный Kitchin догадался, что существуют записывающие компании, даже не имеющие отношения к Комбсу, которые строго следят за содержанием его страниц на популярных web сайтах, и они не подписывались не под каким соглашением. Между тем агент певца назвал судебное заключение "абсурдным" и "идиотским".

"Суд ничего не запрещал Шону Комбсу, - говорит представитель певца. - Пластинку “Press Play” как обычно можно купить в магазинах, к тому же через какую-то пару недель он сам появится в Великобритании вместе со Снуп Догом (Snoop Dogg), так как они вместе проводят европейское турне Шона. Думаю, что это дурацкое дело только впустую отняло у людей кучу времени".

Даэрлав, в свою очередь и не думает отступать (ведь он стал называть себя "Папочкой" на много лет раньше - прим. автора). Он говорит, что Комбс нарушил их договор, так как люди во всей Великобритании могут свободно просматривать его журнал на международных сайтах MySpace и YouTube, где он появляется под ником "Дидди".

"Мы хотим, чтобы рэппер пользовался нейтральным вариантом типа P.Diddy, или вообще закончил использовать этот псевдоним" - настаивает Первис (Purvis), адвокат Даэрлава, подавший иск в суд. - Комбс все равно меняет их как перчатки, он уже был и “Puff Daddy” и “P.Diddy”, в чем проблема?"

Беспрецедентное влияние Комба на содержание сайтов MySpace и YouTube, и усиление контроля над их деятельностью - на повестке заседания Верховного Суда, намеченного на октябрь, в случае, если попытки придти к компромиссу с обеих сторон не увенчаются успехом.

Напомним, что в июле 2006 года, было подписано соглашение, по которому удовлетворялась изначальная претензия Даэрлавава в битве за свое славное имя, и Комбс выплачивал 10,000 фунтов (20,000$) в качестве компенсации за принесенный ущерб, обязуясь не называть себя "Дидди" на территории Великобритании.

Дата: 03.05.2007, 1:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 554






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella