Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд по делу о рейдерском захвате НИИ эластоматериалов перенесен
 

Суд по делу о рейдерском захвате НИИ эластоматериалов перенесен

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы отложил на 22 мая слушания по делу о рейдерском захвате Научно-исследовательского института эластоматериалов (НИИЭМИ). "Процесс перенесен из-за неявки адвокатов двух подсудимых, которые просили не рассматривать дело без участия их защитников", - сообщили РИА Новости в суде.

На предварительных слушаниях суд по ходатайству прокуратуры арестовал четырех фигурантов дела. "Суд выдал санкцию на арест подсудимых Анны Казариновой, Юрия Городничего, Павла Фокина и Михаила Резниченко", - сообщили РИА Новости в суде.

По делу проходят пять обвиняемых. Пятый фигурант дела - Александр Комиссаров был заключен под стражу еще на стадии предварительного следствия. Казаринова, Городничев, Комиссаров, Фокин и Резниченко обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По этому обвинению им грозит от пяти до десяти лет тюрьмы со штрафом до миллиона рублей.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

"В ходе следствия установлено, что обвиняемые с осени 2003 года до лета 2004 года в целях хищения комплекса зданий, принадлежащих ОАО НИИЭМИ, осуществляли подделки различных документов, фальсифицировали доказательства по гражданским делам, что позволило им похитить имущество, рыночная стоимость которого превышает один миллиард рублей", - пояснили РИА Новости в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Уголовное дело в отношении организатора преступной группы Николая Нестеренко, скрывающегося от предварительного следствия, выделено в отдельное производство. По данным следствия, он находится на территории Бельгии и в настоящее время принимаются меры по его экстрадиции", - уточнили в прокуратуре.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в ходе расследования в отдельное производство выделено также дело по факту хищения контрольного пакета акций ОАО НИИЭМИ.

"В ходе следствия установлено, что члены организованной преступной группы, в состав которой входили Оксана Ломако и Юлия Макурина, изготовили фальсифицированные договоры купли продажи акций ОАО НИИЭМИ и похитили в общей сложности 173 тысячи 37 обыкновенных акций, составляющих контрольный пакет", - говорится в сообщении.

Прокуратура вынесла постановление о привлечении Ломако и Макуриной в качестве обвиняемых по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Фигуранты дела от следствия скрываются, они объявлены в розыск, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Дата: 25.04.2007, 14:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 509

Схожие новости по теме:

Суд арестовал фигурантов дела о рейдерском захвате НИИЭМИ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 12:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella