Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Присяжные оправдали режиссера Валерия Жака
 

Присяжные оправдали режиссера Валерия Жака

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Присяжные оправдали главного режиссера ГЦКЗ "Россия" Валерия Жака, обвиняемого в покушении на убийство, сообщили РИА Новости в суде.

"Девять из 12 заседателей сочли, что следствию не удалось доказать причастность Жака к этому преступлению", - сказал представитель суда.

Жак обвиняется в покушении на убийство главы Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России Союна Садыкова в марте 2005 года.

По данным следствия, знакомые Жака Игорь Данилов и Сергей Коряковский 18 марта 2005 года расстреляли автомашину потерпевшего из автомата у его офиса. В результате был ранен водитель, а сам Садыков не пострадал. В прокуратуре считают, что обвиняемый, "являясь владельцем квартиры, расположенной в доме 17/5 по Лаврушенскому переулку, вступил в конфликт с Союном Садыковым по вопросам владения и распоряжения нежилыми помещениями в указанном доме".

"Стремясь разрешить конфликт неправовым способом, он (Жак) предложил своему знакомому Данилову за вознаграждение в $25 тысяч убить Садыкова", - говорится в материалах следствия.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

Как утверждает обвинение, Данилов согласился, а "для исполнения убийства объединился в организованную группу с Коряковским".

Мосгорсуд в июне прошлого года вынес оправдательный приговор в отношении режиссера. Однако Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение, сочтя, что в вердикте присяжных содержатся неточности и взаимоисключающие выводы.

Жак свою вину не признает.

Двух других фигурантов дела суд признал виновными: Сергея Коряковского по трем статьям УК РФ, а Игоря Данилова - по одной. Суд приговорил Коряковского к 12 годам лишения свободы, Данилова - к семи. Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Дата: 19.04.2007, 17:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647

Схожие новости по теме:

Убийство Риты Радюшкиной: присяжные не поверили в ревность
11 присяжных
Присяжные признали вину взорвавших поезд Грозный-Москва
Присяжные признали вину бывшего российского сотрудника ООН
Мосгорсуд отберет присяжных по делу режиссера ГЦКЗ Россия Жака
Суд разрешил присяжным заниматься гибелью принцессы Дианы
Присяжные по делу о гибели принцессы Дианы будут не из придворных
Присяжные признали виновными участников Кингисеппской группировки в заказных убийствах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella